ru

Новости

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству приглашает принять участие в конкурсе премии «Управление изменениями. Визионеры»

Предприятия, которые внедряют устойчивые подходы, могут стать лауреатами ежегодной премии «Визионеры. Управление изменениями». Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательства, которая ранее выступила соорганизатором исследования об интеграции малого и среднего бизнеса в повестку устойчивого развития и ESG, приглашает компании принять участие в конкурсе на соискание премии.


Премия «Визионеры. Управление изменениями» проводится коммуникационным проектом «+1 (Плюс Один)». Она является важным инструментом по оценке устойчивого воздействия в экономике, экологии и обществе и механизмом популяризации внедрения импакт-подходов в практики социальных и экологических решений.

В премии могут принять участие бизнес-корпорации, коммуникационные агентства, НКО, пресса, государство, отраслевые сообщества, частные инвесторы. Для этого необходимо направить нефинансовый отчет или кейс в номинациях «Оценка отчетов» или «Оценка проектов». Узнать подробнее о премии и правилах участия можно по ссылке.

Заявки принимаются до 18 сентября включительно на официальном сайте проекта. Для организаций из категорий НКО, СМИ, МСП подача заявок бесплатна.

Результаты голосования будут объявлены на церемонии награждения победителей 26 октября 2023 года.

Справочно:

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству совместно с Лигой зеленых брендов и компанией IFORS Research провела исследование на тему «Интеграция МСП в повестку устойчивого развития и ESG», в котором участвовали около 800 компаний.

Результаты исследования показали, что большинство представителей МСП в России знают, что такое «устойчивое развитие» и в общих чертах и могут дать этому понятию определение.

При этом большинство представителей среднего и малого бизнеса России не знает, что такое ESG. Дать определение словосочетанию «экологическое, социальное и корпоративное управление» не смогли 59% опрошенных. Те же определения, что прозвучали, оказались однонаправленными, охватывающими только одно из направлений ESG или, наоборот, слишком общего характера.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»