ru

Новости

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности обсудила ключевые изменения в законодательстве

На январском заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности под председательством члена Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Ильи Пестерникова были затронуты вопросы, касающиеся предстоящих изменений в Федеральном законе №69-ФЗ в статьях 24 и 37, которые вступят в силу с 1 марта 2025 года.


В рамках заседания обсуждались следующие темы:

  • предстоящие изменения в 69-ФЗ, касающиеся статей 24 и 37;
  • организация проведения открытого мероприятия для отрасли пожарной безопасности по изменениям в 69-ФЗ в ст. 24 и 37 с 1 марта 2025 года;
  • процесс сертификации оборудования в соответствии с 43-м техническим регламентом государственным сертификационным органом для участия в торгах по Федеральным законам №223-ФЗ и №44-ФЗ;
  • контроль за соответствием продукции, установленной на объекте, сертификату ДНД МЧС России.

Кроме того, во время заседания также прошла процедура доизбрания в состав членов Комиссии по пожарной и технической безопасности.

«Мы стоим на пороге значительных изменений в области пожарной и технической безопасности. Эти изменения направлены на повышение эффективности нашей работы и улучшение безопасности объектов. Важно, чтобы каждый участник отрасли был в курсе предстоящих нововведений и активно участвовал в подготовке к их внедрению. Организация открытого мероприятия позволит нам объединить усилия и обеспечить эффективный переход к новым стандартам», — подчеркнул важность предстоящих изменений Илья Пестерников.

По итогам встречи члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности подтвердили свою решимость продолжить активную работу по подготовке и адаптации отрасли к предстоящим изменениям, обеспечивая при этом высокий уровень пожарной безопасности.

Главное фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»