ru

Новости

Члены профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили вопросы дорожно-строительной отрасли Дальнего Востока

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию дорожно-строительной отрасли принял участие в V Международной научно-практической семинар-конференции «Сибирские дороги», которая прошла в Хабаровске. Участники подняли вопросы, актуальные для Дальнего Востока.


Так, главными темами стали особенности проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог в сложных географических условиях; применение инновационных методов анализа и строительства дорожного полотна для увеличения срока службы.

Член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по развитию дорожно-строительной отрасли Сергей Лютиков в своем докладе осветил деятельность Комитета. «Его главные цели и приоритетные направления работы призваны объединить усилия представителей различных сфер дорожно-строительной отрасли в решении задач по повышению качества строительства и обслуживания дорог и их безопасности», — подчеркнул эксперт.

По его словам, сейчас большой пул проблем связан с закупками и обеспечением ресурсами дорожно-строительных компаний. Наиболее значительными среди них являются финансирование, ценообразование, проектирование, внедрение новых технологий, импортозамещение и правовое урегулирование.

Сергей Лютиков добавил, что решение вопросов, а также дальнейшее опережающее развитие дорожно-строительной отрасли возможны благодаря объединению и совместному участию представителей бизнеса, органов власти, образовательных, научных учреждений и общественных организаций.

В конференции приняли участие более 400 участников с Дальнего Востока, а также из других регионов России. С докладами выступили 24 отраслевых эксперта.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»