ru

Новости

19 Июля 2021

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» считает, что рестораны Москвы восстановят обороты в августе

Обороты ресторанов в Москве восстановятся в августе при сохранении текущих темпов вакцинации от нового коронавируса. Такое мнение высказал ТАСС Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.


«В августе они восстановят обороты, я уверен. Просто это эффект "сжатой пружины" - люди соскучились по ресторанам, по общению, много туристов приезжает в Москву», - сказал он.

Однако Калинин подчеркнул, что это будет возможно, если люди «будут прививаться такими же темпами».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил, что система QR-кодов для посетителей кафе и ресторанов в городе с 19 июля становится необязательной в связи с улучшением ситуации и хорошей динамикой вакцинации.

С 28 июня посещать заведения общепита в Москве могут только привившиеся от ковида, переболевшие им в течение шести последних месяцев либо имеющие отрицательный тест на коронавирус, действительный в течение трех дней. Для подтверждения на входе гости предъявляют специальный QR-код. Исключение касается летних веранд, которые могут принимать посетителей в обычном режиме.

Источник: ТАСС

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»