ru

Новости

15 Декабря 2020

Организаторы раскрыли подробности менторского проекта "Бизнес-наставники"

Состоялась онлайн-сессия "Наставничество – антикризисная перезагрузка бизнеса", посвященная презентации менторского проекта "Бизнес-наставники" для владельцев российских малых и средних предприятий, пострадавших во время коронавирусной пандемии. Проект реализуют социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум и Агентство стратегических инициатив при поддержке благотворительного подразделения Google.org. Это первый грант в размере 200 тыс. долл. США, выделенный ИТ-компанией в нашей стране.

"Бизнес-наставники – это социальный проект. Запуская его, мы хотели дать возможность каждому российскому предпринимателю, чей бизнес существует более двух лет и относится к наиболее пострадавшим во время пандемии отраслям, получить экспертизу и советы, как адаптироваться к текущим непростым условиям. Чтобы помочь предпринимателям, пострадавшим в период пандемии, менторы участвуют в проекте pro bono – на безвозмездной основе. Для предпринимателей профессиональная помощь наставников также оказывается безвозмездно", – подчеркнула директор социальной платформы Фонда Росконгресс – Фонда Инносоциум Елена Маринина.
Проект будет состоять из двух этапов. На первом участники пройдут три групповых занятия в онлайн-формате. Опытные менторы помогут своим подопечным провести диагностику бизнеса, получить информацию о ключевых точках роста и барьерах для дальнейшего развития. Не менее важной составляющей станет нетворкинг и обмен опытом между самими предпринимателями.
О важности института наставничества, особенно в современных непростых условиях говорили также президент общественной организации "ОПОРА РОССИИ" Александр Калинин.

"Наставничество – это необходимый элемент любого развитого предпринимательского сообщества и рыночной экономики. Я рад, что Google, Фонд Инносоциум и АСИ хотят развернуть такой социальный проект еще более широко. Нужно сделать наставничество таким же мощным движением, как и волонтерство в нашей стране, потому что это благородно и правильно", – резюмировал Александр Калинин.

Источник: ТАСС


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»