ru

Новости

25 Марта 2022

«ОПОРА РОССИИ» предложила снизить в регионах налоговые ставки по УСН для производств

«ОПОРА РОССИИ» подготовила предложения по региональным мерам поддержки бизнеса на фоне санкций, одно из них снизить ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН) для производств. Об этом сообщил в четверг президент бизнес-объединения Александр Калинин во время круглого стола на тему «Малое и среднее предпринимательство: поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Совете Федерации.


«Что мы предлагаем? На уровне регионов: в ряде отраслей снижение ставок по упрощенной системе налогообложения, прежде всего для производственного бизнеса. Для отдельных отраслей это снижение по патентам базовой доходности, ставки налога на имущество организаций, особенно для приоритетных отраслей», сказал он.

Согласно слайдам, «ОПОРА РОССИИ» предлагает снизить налоговые ставки УСН «доходы» с 6% до 1%, «доходы минус расходы» с 15% до 5%.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Источник: ТАСС

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»