ru

Новости

06 Ноября 2020

«ОПОРА РОССИИ» поддержала инициативу Минюста уравнять штрафы для МСП и ИП

Бизнес-объединение «ОПОРА РОССИИ» поддержало инициативу Минюста РФ уравнять штрафы для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) и индивидуальных предпринимателей (ИП). Об этом сообщил президент организации Александр Калинин на заседании попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ».


Министр юстиции России Константин Чуйченко ранее сообщил, что в новом Кодексе РФ об административных правонарушениях (КоАП) ответственность за административные правонарушения для малого бизнеса будет приравнена к ответственности индивидуальных предпринимателей.

"Мы глубоко поддерживаем инициативу Минюста приравнять штрафы для субъектов МСП к размеру штрафов для ИП. Это очень важная тема, мы просим всех членов попечительского совета поддержать инициативу", - сказал Калинин.

По его словам, за последние четыре года в КоАП было внесено более 500 изменений, и "везде штрафы были подняты, введена кратность штрафа, чего раньше не было". Он привел пример, когда штрафы предприятию выписывались за каждый из десяти просроченных огнетушителей. В связи с этим глава объединения предпринимателей приветствует, что новый кодекс будет в большей степени ориентирован на предупреждения, а не штрафные санкции для бизнеса.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»