ru

Новости

21 Февраля 2020

Дальний Восток к 2025 году станет лидером экономического роста России

Через пять лет самая восточная часть страны будет драйвером социально-экономического развития: рост макрорегиона должен составить 6% в год. Амбициозные планы заложены в новую Национальную программу развития Дальнего Востока до 2025 года. По мнению Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина, Дальний Восток должен стать центром притяжения для молодёжи.


Документ, разработанный в течение прошлого года Минвостокразвития, в конце января был внесён в правительство и станет частью Стратегии пространственного развития России. Потенциал территории в её недрах, считают опрошенные «Известиями» эксперты.

У Дальнего Востока колоссальные возможности для роста и развития бизнеса, в том числе за счёт близости более чем миллиардного рынка стран Азиатско-Тихоокеанского региона, убеждён президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. Он отметил, что остаётся научиться делать продукт в России и продавать его на внешних рынках.

Дальний Восток должен стать центром притяжения для молодёжи, полагает Александр Калинин. «Здесь нужно создать такой кипящий слой предпринимателей, давать реальные примеры успеха, чтобы молодёжь хотела быть предпринимателями, — подчеркнул он, призвав бизнес инвестировать прежде всего в малые предприятия Дальнего Востока.

Источник: Известия

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»