ru

Новости

02 Марта 2018

В последний день зимы состоялось очередное заседание Комитета "ОПОРЫ РОССИИ" по средствам технической безопасности

28 февраля 2017 г. проведено очередное заседание Комитета по средствам технической безопасности.

На мероприятии присутствовали новые участники Комитета, предприниматели из разных сфер бизнеса: руководители проектно-монтажных организаций, производители оборудования пожарной и электронной безопасности, видеонаблюдения и системы доступа для обеспечения безопасности многоквартирных домов. Новые участники рассказали о своей производственной деятельности в сфере пожарной и технической безопасности, а также о том, какие цели ставят для себя, собираясь работать в структуре Комитета.
«Сейчас есть четкое понимание по основным четырем направлениям работы Комитета. Это проект «Безопасный Объект», «Безопасный Дом», «Государственный заказ для предпринимателей, работающих в сфере пожарной и технической безопасности» и «BIM технологии». Руководители рабочих групп проделали немалую работу и готовы поделиться результатами», - подчеркнул член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по средствам технической безопасности Сергей Брагин, начиная заседание Комитета.
На Комитете было принято решение назначить руководителем рабочей группы «Безопасный Объект» Илью Пестерникова. Он подробно рассказал о сути проекта, и с какими трудностями придется столкнуться при его реализации. «В плюсе от проекта оказываются все: предприниматель, противопожарные органы МЧС России, будут сэкономлены государственные деньги на проведение проверок, и, конечно, региональное руководство (сделаны реальные шаги в наведении порядка в области пожарной безопасности), а также налоговые органы, получившие дополнительные налоговые поступления», - резюмировал презентацию проекта Илья Пестерников.
Владислав Жукович, член Правления НП «ОПОРА» и исполнительный директор НП «БЕЗОПАСНЫЙ ДОМ», подробно представил проект «Безопасный Дом». Было высказано предложение, объединить усилия Комитета и продумать возможность интегрировать пожарную безопасность в жилые многоквартирные дома в рамках проекта «Безопасный Дом».
О встречах с ФГУП «ГВСУ №12» и АО «ГУОВ», входящих в Военно-строительный комплекс Минобороны России, при участии АО «Корпорации «МСП» рассказал Сергей Брагин. Он отметил, что у монтажных организаций и производителей оборудования есть возможность начать сотрудничество со структурами МО РФ.
Фантастическую картину будущего в отрасли средств технической безопасности нарисовал Антон Левиков, руководитель рабочей группы, проводя презентацию по BIM технологиям. «Нас ждет время 4D, 5D и 6D цифровых технологий! Искусственного интеллекта, умных датчиков/извещателей, которые будут сами контролировать противопожарную и техническую безопасность на объектах и друг с другом общаться. Нам сегодня не стоит упускать время, а необходимо быстрее обучаться новым процессам и в дальнейшем начинать применять их в своей работе», - подытожил он.
Евгений Великанов, директор по региональному развитию и специальным проектам ассоциации «АКОРТ», сообщил, что встреча получилась интересной, а ассоциация в тренде и идет «нога в ногу» со своим партнером «ОПОРОЙ РОССИИ».
После окончания заседания Комитета участники не торопились расходиться, обсуждения между экспертами продолжались еще долгое время.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»