ru

Новости

13 Марта 2024

Предпринимателям рассказали о преимуществах платформы Wildberries Цифровой

13 марта при поддержке «ОПОРЫ-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») состоялась онлайн-презентация платформы Wildberries Цифровой. Главной темой вебинара стали тренды цифровых товаров и возможности Wildberries Цифровой. Спикером выступил руководитель внешних коммуникаций Wildberries Цифровой Владислав Литвиненко.


Цифровой товар — это всё, что можно оцифровать, от книг и ключей активации до электронных сертификатов и подписки на стриминговые сервисы. Всего на Wildberries Цифровой предлагается 11 категорий цифровых товаров. Продавцом на платформе могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели и самозанятые.

В рамках онлайн-презентации Владислав Литвиненко рассказал о развитии платформы Wildberries Цифровой, в том числе о том, каких результатов удалось добиться в развитии его сервисов с 2022 по 2023 год. На данный момент платформа насчитывает более 1,2 млн активных пользователей ежемесячно, опубликовано более 190 тысяч предложений от более 7,9 тысячи продавцов.

«Регистрация на платформе бесплатная, а за продажу каждой единицы товара взимается фиксированная плата за услуги сервиса в размере 5% от ее стоимости на платформе», — отметил спикер.

Затем Владислав Литвиненко остановился на ключевых аспектах продвижения товаров. Например размещая цифровой продукт на Wildberries Цифровой, продавцу важно внимательно относиться к тому, как будет представлен товар на витрине платформы.

«Обратите внимание на упаковку товаров: карточка товара должна быть оформлена привлекательно для вашей целевой аудитории, в ней должна быть вся важная для покупателя информация, а также хороший визуал. Это все в результате позволит вам получить больше продаж», — считает Владислав Литвиненко.

Кроме того, продавец может пользоваться возможностями партнерского сервиса BARTER.DO. Это сайт, на котором можно договориться с блогерами с подходящими по интересам подписчиками об отзывах, историях и других видах рекламного контента по бартеру. Что удобно — сервис может сам предлагать релевантных блогеров.

Также спикер рассказал об опциях платформы Wildberries Цифровой, которые помогут проанализировать эффективность работы. Например продавец может изучить показатели продаж, спроса на конкретные категории и т.д.

В завершение вебинара Владислав Литвиненко ответил на вопросы участников.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»