ru

События

27 Января 2024

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в акции памяти героев в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января в Северной столице проходят памятные мероприятия в честь 80-летия со дня полного снятия блокады. Делегация предпринимателей Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» под руководством Вице-президента Организации, председателя Отделения Дмитрия Иванова приняла участие в церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище.

26 Января 2024

#БизнесуБудетПроще продвигаться с помощью нейросетей

Друзья, ранее мы уже рассказывали вам о том, что умеют нейросети для бизнеса, а также делились подборкой актуальных сервисов. За это время возможности ИИ стали еще больше и совершеннее, появились новые опции и улучшенные версии. Сегодня мы хотим рассказать еще о нескольких российских нейросетях, которые будут полезны всем предпринимателям, занимающимся продвижением.

16 Января 2024

Александр Калинин стал доверенным лицом Владимира Путина на предстоящих выборах Президента Российской Федерации

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин вошел в список доверенных лиц Владимира Путина, кандидата на должность Президента Российской Федерации. Соответствующее удостоверение за подписью секретаря ЦИК РФ Натальи Будариной Главе Организации было вручено сегодня.

12 Января 2024

#БизнесуБудетПроще выйти на экспорт с сервисом подбора маркетплейсов

Если вы планируете начать экспортировать или выйти на новые зарубежные рынки, вам помогут возможности маркетплейсов. А как определить, какая площадка принесет максимальную выгоду вашему бизнесу? Например на платформе «Мой экспорт» можно быстро и бесплатно определиться с подходящими вариантами с помощью сервиса «Подбор маркетплейсов». Подробнее о его преимуществах — в материале редакции «ОПОРЫ РОССИИ».

11 Января 2024

«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие в опросе по наставничеству

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по наставничеству проводит опрос в формате анкетирования, посвященному пониманию значения слов «наставник» и «наставничество». Принять участие в исследовании приглашаются все желающие.

«ОПОРА РОССИИ» предлагает упростить доступ к льготным кредитам для предпринимателей новых регионов

Развитие малого и среднего предпринимательства стало одной из центральных тем бизнес-завтрака с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным, состоявшегося в рамках деловой программы Дня ДНР на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Участниками бизнес-завтрака стали представители верхней палаты парламента и Правительства России, руководители органов власти ДНР, финансовых организаций, институтов поддержки предпринимательства и бизнес-объединений. Позицию субъектов МСП региона на мероприятии представил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лапенко. Модератором выступил Председатель Донецкого республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», и.о. председателя Правления «Корпорации развития Донбасса» Андрей Калюжный.

09 Января 2024

Январь 2024 года: что нового в законодательстве для бизнеса

Традиционно новый год начинается не только праздничными выходными, но и вступлением в силу изменений в законах, которые регулируют ведение предпринимательской деятельности. Нововведения затронули самый широкий диапазон сфер бизнеса и отраслей права — от правил исчисления налогов и оформления соответствующей документации, работы с удаленными сотрудниками и хранения документов бухгалтерского учета до производства упаковки, маркировки некоторых напитков и установления минимальной цены на подакцизную продукцию. О том, что конкретно изменилось в правовых нормах для бизнеса, читайте в материале редакции «ОПОРЫ РОССИИ».

09 Января 2024

Январский выпуск экспертного дайджеста «ОПОРЫ РОССИИ»: вся полезная информация для предпринимателей в 2024 году

«ОПОРА РОССИИ» представляет январский выпуск аналитического обзора «Малые новости». Ключевая тема праздничного номера — малые технологические компании. Помимо этого, отдельные тематические блоки дайджеста посвящены изменениям в законодательстве для бизнеса, вступающим в силу в январе, результатам анализа просроченной задолженности по кредитам МСП в региональном разрезе, предложениям Организации для упрощения деятельности предпринимателей, а также итогам совместного заседания Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием руководителя ФНС России Даниила Егорова и налоговому мониторингу.

28 Декабря 2023

Наталья Ионова — о том, как создать новогодний бизнес, в котором каждый день происходят чудеса

В христианской традиции ель становится новогодним деревом только после того, как её украсят специальными украшениями. Например такими, какие производит небольшая фабрика Натальи Ионовой из Иванова — уникальные, сделанные вручную фарфоровые, деревянные и ватные игрушки, которые создают праздничное настроение, радуют детей и взрослых. При этом новогодние игрушки только одно из направлений бизнеса, которые развивает предпринимательница — ее сотрудники также создают изделия из фарфора и проводят мастер-классы по созданию игрушек, а сама Наталья еще оформляет витрины, разрабатывает туристические маршруты по региону и руководит музеем новогодних игрушек. Как развивается новогодний бизнес, какие сложности возникают на пути и почему предпринимательство это не просто извлечение прибыли — об этом и многом другом член Совета Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по туризму, хозяюшка фабрики новогодней игрушки «Моя Забава» Наталья Ионова рассказала редакции сайта для предновогоднего выпуска рубрики #ЯТолькоСпросить.

28 Декабря 2023

«Мы — союзники, которые могут помочь в поиске эффективных решений»: основные темы и итоги заседания Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ»

26 декабря состоялось заседание Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» под председательством Сергея Борисова. Руководители органов власти, институтов развития, представители образовательного и финансового секторов, а также бизнеса представили свои точки зрения на формирование новой стратегии развития «ОПОРЫ РОССИИ» на ближайшие два года, точечно обсудили ключевые проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в настоящее время, а также подвели итоги работы Попечительского совета за десять лет.

23 Декабря 2023

Сервис «Деловые партнеры»

Бизнесу будет проще внедрять эффективные инструменты продвижения товаров и оптимизировать бизнес-процессы, потому что большая часть цифровых услуг доступны на платформе «Деловые партнеры» Московского инновационного кластера. Функционал сервиса большой: патентование, регистрация товарного знака, различные исследования.

21 Декабря 2023

До 31 января принимаются инициативы и проекты на форум «Сильные идеи для нового времени»

В марте 2024 года состоится форум «Сильные идеи для нового времени», организатором которого выступает Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом «Росконгресс». В рамках мероприятия до 31 января 2024 года продолжается прием инициатив и проектов от организаций, сообществ и индивидуальных участников, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»