ru

Новости

15 Апреля 2024

«ОПОРА РОССИИ» помогает бизнесу и жителям Оренбургской и Курганской областей, пострадавшим от паводка

В бизнес-объединении внимательно следят за ситуацией в субъектах, где ситуация с паводками оценивается, как критическая. Президент Организации Александр Калинин находится в постоянном диалоге с Председателями Оренбургского и Курганского региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» Олегом Бочкаревым и Ольгой Лютиковой.


Оренбургская область

В Орске создан «ОПОРА ОПЕР-ШТАБ», чтобы координаторы могли оперативно распределять задачи между волонтерами по направлениям: вода, еда, пункты временного содержания, лодки, вещи, районы.

Предприниматели самостоятельно развозят воду и гуманитарную помощь, перевозят на лодках людей, кормят животных, которых не удается спасти из мест подтопления, занимаются пошивом постельных принадлежностей, закупают необходимую технику для ПВР, оказывают психологическую поддержку, консультируют по выплатам при ЧС, оказывают бесплатные медицинские услуги.

Поддержку оказывают и члены Гайского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»: Председатель местного отделения Ляна Цибулько организовала сбор денежных средств для оказания помощи пострадавшим, члены Отделения регулярно закупают необходимое, организуют доставку в ПВР, участвуют в организации питания для спасателей и пострадавших от паводка.

Курганская область

В столице Курганской области идет подготовка ко встрече с «большой водой»: создаются дамбы, укрепляются противоводные рубежи.

Дома и предприятия предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ» также находятся в зоне возможного подтопления, но руки не опускают, рассказала Председатель Курганского регионального отделения Ольга Лютикова: «Наши предприниматели сплотились в это непростое время, помогают друг другу, а также своим сотрудникам и их семьям».

Также организован сбор средств для тех, кто находится в пунктах временного размещения.

«По поручению Главы региона Вадима Шумкова руководители организаций будут отпускать своих сотрудников с работы для сборов и выезда без различного рода формальностей и проволочек», — добавила Лютикова.

«ОПОРА РОССИИ», понимая в какой сложной ситуации оказались предприниматели, прорабатывает инициативы по поддержке бизнеса в связи со сложившимися обстоятельствами.

«Искренне горжусь нашими предпринимателями: несмотря на то, что их дома затоплены под крыши, страдают производства, они организовались и быстро сориентировались в трудной ситуации, нашли возможности и силы помогать окружающим», — прокомментировал Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»