ru

Новости

06 Декабря 2021

Команда предпринимателей Новосибирской «ОПОРЫ РОССИИ» отмечена наградой мэра Новосибирска

3 декабря в рамках церемонии награждения по итогам добровольческой деятельности за 2021 год работа Комитета по ценностно-ориентированному предпринимательству и Новосибирской «ОПОРЫ-СОЗИДАНИЕ» была отмечена благодарностью мэра города Новосибирска Анатолия Локтя. Награду в номинации «Социально-ответственный бизнес» Руководителю федерального проекта «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ» в регионе Елене Рожанской вручила заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.


В городе Комитет по ценностно-ориентированному предпринимательству появился в апреле 2021 года. Возглавила его Елена Рожанская. Как настоящий предприниматель, для развития проекта она использовала одну из классических бизнес-тактик — технику маленьких шагов.

После первого мероприятия — открытого диалога с предпринимателями о благотворительности — к команде начали присоединяться те, кто давно хотел попробовать свои силы в добровольчестве, но не знал, с чего начать. Мероприятий было много, и каждый мог выбрать себе дело по душе. Члены Комитета наводили порядок на территории коррекционной школы, посещали приют для животных, проводили серию творческих мастер-классов для детей с ограниченными возможностями и ребят, которые проходят реабилитацию после перенесенных онкозаболеваний, занимались профориентацией детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, Комитетом была запущена программа «Добрый понедельник», благодаря которой многодетные мамы и мамы детей с инвалидностью получают бесплатные услуги в одном из косметологических центров Новосибирска. В лучших традициях российской благотворительности добрые предприниматели Новосибирска проводят концерты, вечера, финансовые игры, все сборы от которых направляются на благие цели.

Комитет принимал большое участие в популяризации Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России» — в результате Новосибирская область вошла в топ-10 регионов-победителей. 29 октября по итогам конкурса в центре «Мой бизнес» открыта выставка, посвященная истории предпринимательства региона.

Мы от всей души поздравляем коллег из Новосибирска с заслуженной наградой и говорим спасибо за то, что вы делаете мир лучше!

Справочно:

5 декабря отмечается День добровольца. Международный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году для того, чтобы добровольческая помощь не осталась незамеченной.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»