ru

Новости

04 Апреля 2022

Александр Калинин рассказал о перспективах развития регионального бизнеса на конференции Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

В Челябинске прошла конференция областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», где подводились итоги работы организации за прошлый год. В мероприятии приняли участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, представители региональных органов государственной власти и бизнеса. Глава бизнес-объединения рассказал о мерах поддержки МСП на федеральном и региональном уровнях.


Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин остановился на перспективах развития малого бизнеса в Челябинске и рассказал о необходимых мерах поддержки МСП для повышения инвестиционной привлекательности региона.

«У Челябинской области есть уникальные компетенции в сфере производственного бизнеса. Где, как не в промышленных регионах, таких, как Урал, развивать производственный малый и средний бизнес. Здесь есть компетенции, люди хотят заниматься производством», отметил Калинин. Производственному бизнесу сегодня важно предоставить максимальные преференции, инфраструктурную и кредитную поддержку, снизить фискальную нагрузку.

Александр Калинин подчеркнул, что регион славится сельским хозяйством, и сегодня необходимо развивать работу малого и микробизнеса в сфере сельского хозяйства: «Сегодня товаропроизводящая сеть нацелена в основном на крупных ритейлеров. Нужно возвращаться к той логистике, которая была при кооперативном движении. Когда продукция личных подсобных хозяйств и мелких фермеров попадёт в товарные сети, тогда снизятся цены на продукты питания и повысится уровень жизни на селе».

Глава бизнес-обьединения рассказал о мерах поддержки бизнеса, в том числе на местах. Так, «ОПОРА РОССИИ» добилась выделения 4,3 миллиардов рублей на докапитализацию региональных фондов развития промышленности. Кроме того, легализован параллельный импорт, который позволит малому и среднему бизнесу закрыть потребность по наполнению товаров с Азиатско-тихоокеанского и Ближневосточного регионов.

Также в ходе конференции состоялись выборы Председателя Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Единогласным решением на должность главы отделения был переизбран Артём Артемьев, который помимо этого является Вице-президентом «ОПОРЫ РОССИИ».

Александр Калинин поздравил Артёма Александровича с переизбранием и отметил, что глава отделения всё это время проводил активную работу по поддержке малого бизнеса в регионе. Под руководством Артёма Артемьева удалось создать одно из лучших региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» в стране, которое постоянное попадает в пятёрку лучших региональных сообществ нашей организации. Широкую работу по развитию малого бизнеса в регионе, созданию полезных сервисов для малого бизнеса также отметил в своем поздравлении в связи с переизбранием и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Уверен, что заданная динамика развития будет и дальше поддерживать Челябинской «ОПОРОЙ РОССИИ», отметил Александр Калинин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»