ru

Новости

06 Апреля 2022

Александр Калинин принял участие в открытии XVII Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ»

С 6 по 8 апреля в Москве проходит XVII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» – крупнейшее мероприятие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок. На полях форума «ОПОРА РОССИИ» подписала соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с ООО «ЗАКУПЩИК.РУ». Свои подписи под документом поставили Президент бизнес-объединения Александр Калинин и генеральный директор компании Александр Лыбанев.


Документ закрепляет сотрудничество и совместную деятельность по развитию цифровой экономики и эффективной системы закупок и торгов. Также стороны будут разрабатывать и совершенствовать информационно-технологические решения в сфере закупок в соответствии с федеральными законами о закупках.

В рамках работы форума Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калининтакжепосетил тематическую экспозицию отечественной высокотехнологичной продукции российских предприятий. В выставке приняли участие более 200 экспонентов. Свои проекты и сервисы презентовали органы власти, государственные корпорации и представители бизнеса. Ряд экспонентов в своих презентациях отдельно выделили сотрудничество с МСП как важный фактор развития. В 2022 году Форум проходит на фоне глобальных экономических перемен, которые требуют мобилизации российской промышленности и бизнеса, переосмысления механизмов государственных и корпоративных закупок.

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» продлится три дня. 8 апреля состоится специальная сессия «Развиваем бизнес для участия в закупках. Новые возможности для малых предприятий», организатором которой выступит «ОПОРА РОССИИ». Под модераторством Александра Калинина представители власти, МСП и бизнес-сообществ будут обсуждать, что в первую очередь важно знать малым предприятиям, претендующим на роль поставщиков, какие механизмы поддержки субъектов МСП может предложить государство и банковский сектор и другие вопросы.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»