ru

Новости

Бизнес-омбудсмен Титов: в России только три некоррупционных ведомства

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте Российской Федерации Борис Титов назвал три самых некоррупционных ведомства в России, по мнению бизнес-сообщества. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщает телеканал RT.

Титов отметил, что коррупция в России — по-прежнему огромная проблема для бизнеса. «Есть давление коррупционное на бизнес, хотя я должен сказать, что в этом смысле есть позитивные изменения. Например, есть такие ведомства, которые можно причислять к некоррупционным», — сказал бизнес-омбудсмен.

В числе таких ведомств входит, как ни странно, Федеральная налоговая служба. При этом ФНС очень строга к бизнесу, подчеркнул Титов.

«Всё, что они с нас дерут сейчас, в том числе то, что мы платим сверх по декларации, — это всё идет в бюджет. По крайней мере, мы ни разу не слышали, что если приходит налоговая, то какие-то взятки вымогают. Такого не было», — пояснил Титов.

Кроме того, бизнес-сообщества считает некоррупционными такие ведомства, как МЧС и Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

С сожалением Титов отметил, что в этот список не попадают правоохранительные органы — полиция и МВД в целом.

Подробнее: https://regnum.ru/news/economy/2219942.html

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»