ru

Новости

Бизнес-омбудсмен Борис Титов рассказал о новой системе защиты предпринимателей

Вчера, 16 февраля, уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов встретился с бизнесменами дона, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию с бизнесом в Ростовской области и рассказать о стратегиях развития экономики, которую он разрабатывает по поручению Владимира Путина.

По словам Титова главной проблемой в Ростовской области по-прежнему остается уголовное преследование предпринимателей. Более 700 жалоб поступило местному бизнес-омбудсмену Олегу Дерезе от предпринимателей, из них более ста касаютcя непосредственно уголовного преследования. Сейчас многие известный крупные предприниматели подвергаются преследованию, Титов назвал среди них Батурина, Озерова, Клименко, Чабанова. Каждый случай индивидуален, подчеркнул бизнесмен, однако, из-за того, что многие из бизнесменов сидят в СИЗО, то они не могут хоть как-то управлять своим бизнесом, а некоторые и вовсе его потеряли. Условия содержание в следственных изоляторах тоже волнуют Бориса Титова. Он считает, что необходимо контролировать и улучшать условия содержания, а во многих случаях не держать бизнесменов под стражей, а заменить меру присечение, например, на домашний арест. Кроме того, Титов рассказал о новом приложении для защиты предпринимателей - Набат. Эту систему разрабатывали несколько месяцев и она будет проверена именно на Донском регионе. "У меня на телефоне она уже стоит, пока она еще не польностью функционирует, но постепенно мы будем ее вводить. Это система защиты бизнеса и предпринимателей. Если что-то происходит, связанное с незаконными проверками, претензиями, то есть возможность нажать на кнопку в телефоне и сразу же получить юридическую консультацию, либо заснять момент общения с представителем власти", - рассказал Титов.

Подробнее: http://ugpressa.ru/12147-biznes-ombudsmen-boris-titov-rasskazal-o-novoy-sisteme-zaschity-predprinimateley.html
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»