ru

Новости

19 Июня 2015

В Крыму определят лучший муниципалитет по версии премии «Бизнес-Успех»

9 и 10 июля 2015 года состоятся два мероприятия: Всероссийский образовательный семинар «Территория развития» и Краевой форум «Местное самоуправление в Крыму – проблемы интеграции и перспективы развития». В течение этих двух дней организаторы Национальной премии «Бизнес-Успех» проведут конкурс на лучшее муниципальное образование в республике Крым.


Национальная премия «Бизнес-Успех» проходит уже пятый год по всем округам России с целью стимулирования развития предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2014 гг. прошло 35 региональных этапов, объединивших более 40 тысяч человек, в том числе 2 000 представителей органов местного самоуправления. Среди 800 муниципальных практик, отобранных в рамках конкурса, более 100 были награждены на региональных и всероссийских этапах премии, в том числе –1 миллион рублей на создание бренда города. В этом году впервые премия пройдет в Крымском федеральном округе. Организаторы обратили внимание на бизнес-климат в этом регионе России и решили расширить свою стандартную программу. В Крыму «Бизнес-Успех» пройдет в течение двух дней не только для муниципалитетов, но и для школьников.

9 июля 2015 года в рамках семинара «Территория развития» в МДЦ «Артек» состоится финал Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России», на котором представят молодёжные версии стратегий социально-экономического развития муниципальных образований – победителей конкурса «Бизнес-Успех» за все 4 года его существования. 5 команд школьников на протяжении недели разрабатывали свои концепции, и только лучшая из них на семинаре будет объявлена победителем. В награждении примут участие Дмитрий Азаров, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Сергей Железняк, председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В этот же день пройдет первая часть окружного этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» по Крымскому федеральному округу. Конкурс на лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства впервые состоится в Республике. Модератором выступит Дарья Сунцова, член Президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ». Муниципалитеты, прошедшие заочный отбор, представят свои меры поддержки предпринимательства и способы привлечения инвестиций на территорию.

Во второй части мероприятия пройдет мастер-класс «Внедрение лучших муниципальных практик привлечения инвестиций на территории. Атлас муниципальных практик». Его проведет Вячеслав Спирин, координатор проекта Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Место проведения: Международный детский центр «Артек», г. Ялта, пгт. Гурзуф, ул. Ленинградская, д. 41.

10 июля 2015 года в Государственном Совете Республики пройдет завершающий день Национальной премии «Бизнес-Успех» в рамках Краевого форума «Местное самоуправление в Крыму – проблемы становления и перспективы развития». Мероприятие начнется с пленарного заседания, модератором которого выступит Владимир Константинов, председатель Государственного Совета Республики Крым. С приветственными словами ожидаются Сергей Аксенов, глава Республики Крым, Дмитрий Азаров, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Сергей Железняк, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках Сессии «ОПОРЫ РОССИИ» и Агентства стратегических инициатив «Инвестиционная привлекательность муниципальных образований Республики Крым и механизмы внедрения законодательства о государственных и муниципальных закупках» победителя среди муниципальных образований наградят главным символом конкурса «Бизнес-Успех» – статуэткой «Золотой домкрат», символизирующей поднятие малого бизнеса в России. Призер получает путевку на Финал Всероссийского конкурса, где представит Крымский федеральный округ в Москве в начале 2016 года.

На премии ожидаются Юрий Айрапетян, член Совета Крымского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Илья Березкин, член Центрального Совета Всероссийского Совета местного самоуправления, Марина Блудян, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Валерий Васюнин, председатель Севастопольского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Константин Гамаюнов, заместитель председателя Центрального Совета Всероссийского Совета местного самоуправления по Северо-Кавказскому Федеральному округу, Сергей Кочнев, председатель Совета директоров АНО «Институт развития местных сообществ», Сергей Лапенко, член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Алуштинского местного отделения Крымского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Дмитрий Мраморов, член президиума «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор «СКБ-контур», Максим Сыромахо, заместитель генерального директора ООО «РТС-тендер», Петр Тарасов, заместитель председателя правления АО «МСП банк», Светлана Чупшева, корпоративный директор Агентства стратегических инициатив.

Дарья Сунцова, член Президиума, председатель Комитета по развитию территорий Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ», руководитель оргкомитета Национальной премии «Бизнес-Успех»: «С 2011 года мы занимались проблемой бизнес-климата на малых территориях. Искали успешные примеры, способы тиражирования лучших практик, предлагали законодательные инициативы и старались уделять внимание популяризации предпринимательства. Сегодня очевидно, что системные меры предполагают изменения, в первую очередь, в головах людей. Именно поэтому мы с большим энтузиазмом восприняли предложение комитета Государственной Думы по местному самоуправлению принять участие в образовательной смене для школьников «Молодой стратег» - за этими детьми будущее, благодаря работе с ними мы можем на него повлиять».

Завершится деловой день круглыми столами «Разграничение властных полномочий в системе местного самоуправления» и «Предоставление муниципальных услуг населению».

Место проведения: Государственный Совет Республики Крым, г. Симферополь, ул. К.Маркса, д.17.

Организаторы премии - Общероссийская общественная организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная Палата РФ.

Официальный сайт премии - http://www.bsaward.ru/

Официальный сайт проекта «Территория развития» - http://trazvi.ru/

Участие в премии – бесплатное на всех этапах!

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award
www.twitter.com/bis_success

О премии

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулирования развития предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2014 гг. прошло 35 региональных этапов, которые объединили 32 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 10 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алёне Нестеренко, Специалисту отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), nesterenko@bsaward.ru

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»