ru

Новости

02 Марта 2021

Уже завтра стартует Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в Кемеровской области

С 3 по 5 марта в Кемеровской области состоится очередной Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ», организованный совместно с Правительством Кемеровской области. Генеральным партнером мероприятия выступает ПАО Сбербанк, стратегическими партнерами стали ПАО «Промсвязьбанк» и АО «Россельхозбанк», официальный партнер мероприятия – АО СУЭК.


Мероприятие начнется Всероссийским предпринимательским форумом «Кузбасс – опора России», который будет посвящен вопросам развития инвестиционного потенциала муниципальных образований и пройдет в Новокузнецке.

Откроется мероприятие в 10:00 по местному времени консультационным приемом для предпринимателей Кемеровской области по вопросам защиты бизнеса.

В 11:00 начнет работу Всероссийская конференция «Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов» «ЗаБизнес: рейтинг регионов. Кемеровская область» под модераторством генерального директора АНО «Платформа по работе с обращениями предпринимателей» ЗаБизнес.РФ Элины Сидоренко и вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрия Петровичева.

С 12:00 до 13:30 по местному времени, в конференц-залах Park Inn by RadissonNovokuznetsk и Бизнес-парка «Гринвич» в рамках параллельных сессий эксперты, представители власти, бизнеса и финансовых институтов обсудят вопросы развития и защиты бизнеса, развития внутреннего туризма в субъектах РФ, возможности для роста бизнеса путем защиты интеллектуальной собственности, реализации инфраструктурных государственно-частных проектов, возможности роста экономики субъектов РФ, благодаря развитию женского предпринимательства.

Кроме того, выездное заседание проведет Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию спортивной индустрии и рынка фитнес-услуг.

В 14:30 откроется центральное событие Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» – пленарное заседание «Инвестиционный потенциал муниципальных образований» с участием Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

Эксперты обсудят перспективы социально-экономического развития муниципального образования, пути формирования благоприятного инвестиционного климата, формирование и реализацию муниципальной стратегии привлечения инвестиций, взаимодействие власти и бизнеса по вопросам инвестиционной деятельности, взаимодействие региональных органов исполнительных власти и органов местного самоуправления по вопросам привлечения инвестиций, развитие муниципально-частного партнерства, а также проблемы и решения развития въездного туризма для повышения инвестиционного потенциала муниципального образования. Кроме того, участники поделятся опытом внедрения успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.

Модератором пленарной сессии выступит Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. Участников лично поприветствует губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Запланировано очное выступление руководителя Роспатента Григория Ивлиева, генерального директора АНО «Платформа по работе с обращениями предпринимателей» ЗаБизнес.РФ Элины Сидоренко, главы города Новокузнецка Сергея Кузнецова, заместителя генерального директора АО «СУЭК» Петра Пинтусова.

Дистанционно к делегатам Съезда лидеров обратятся директор Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Инна Дадаян, заместитель генерального директора АО «Корпорация «МСП» Александр Токар.

Кроме того, запланированы выступления руководителей финансовых институтов. Так, на пленарном заседании выступят Управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Андрей Бандарский, руководитель по стратегическому развитию блока «Средний и малый бизнес» ПАО «Промсвязьбанк» Александр Молоканов, директор Кемеровского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Виктор Кобзев.

Для представителей СМИ будет организована трансляция пленарного заседания на Youtube.

Подробнее с деловой программой можно ознакомиться в материалах для скачивания.

4-5 марта, во второй и третий день Съезда лидеров в Шерегеше состоится IV спортивный турнир «КУБОК «ОПОРЫ РОССИИ».

Кубок «ОПОРЫ РОССИИ» по горнолыжному спорту стартовал в 2017 году и быстро набрал популярность среди членов «ОПОРЫ РОССИИ». Сплоченность команд, спортивный азарт, дух победы, являющиеся неотъемлемой частью этого турнира, помогут участникам в борьбе за Кубок. В соревнованиях по горнолыжному и санному спорту и сноуборду примут участие несколько команд, среди которых команда предпринимателей – членов «ОПОРЫ РОССИИ», команда Правительства Кемеровской области.

Аккредитация представителей СМИ осуществляется по электронной почте az@opora.ru до 19:00 2 марта.

Телефон для справок: + 7 (495) 247 4777 (доб. 115).

Съезд Лидеров – эффективная диалоговая площадка для предпринимателей со всей России, в рамках которой обсуждаются актуальные темы, касающиеся развития предпринимательства, представляются лучшие региональные управленческие и предпринимательские практики и многое другое. В ходе организации и проведения мероприятия будут соблюдены все действующие эпидемиологические ограничения.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»