ru

Новости

29 Ноября 2022

Проблемы малого и среднего торгового бизнеса обсудят на тематической всероссийской конференции

30 ноября в 10.00 по мск в центральном офисе Ozon состоится Всероссийская конференция «Малая и средняя торговля в России-2022». Мероприятие проведут Ассоциация малоформатной торговли совместно с Министерством промышленности и торговли и при участии «ОПОРЫ РОССИИ». Руководители региональных и муниципальных органов власти, представители малого и среднего торгового бизнеса соберутся, чтобы обсудить вопросы, которые волнуют сектор МСП в новых экономических условиях.


В работе конференции планируется участие:

  • статс-секретаря, заместителя Министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова;

  • заместителя руководителя фракции «Единая Россия», первого заместителя Председателя Комитета ГД по региональной политике и местному самоуправлению Сергея Морозова;

  • директора Департамента развития внутренней торговли Минпромторга России Никиты Кузнецова;

  • Председателя Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергея Борисова;

  • Вице-президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Елены Дыбовой и др.

В мероприятии также примут участие руководители профильных департаментов федеральных министерств и ведомств, регулирующих торговлю, представители профильных Комитетов Государственной Думы, общественных организаций и бизнес-объединений (АКОРТ, РАЭР, АКИТ, Союз независимых сетей и др.), ряда отраслевых организаций.

На полях конференции состоится пленарное заседание. Основными темами обсуждений и выступлений станут:

  • Общие проблемы малой и средней торговли в условиях санкционного давления;

  • Оборот подакцизных товаров;

  • Взаимодействие малого бизнеса с маркетплейсами;

  • Вопросы авторского права применительно к торговле;

  • Специфика работы малых торговых форм в современных условиях (магазины на первых этажах, НТО, МТО, ярмарки и др.).

Кроме того, в рамках мероприятия пройдут параллельные сессии. На дискуссии «E-com без продаж: реальность и тенденции развития последней мили в регионах» будет затронута тема рынка онлайн-торговли, который дает огромные возможности для предпринимателей, причем не только в сфере торговли, но и в сфере услуг.


В ходе дискуссии «Банковский эквайринг в торговле» участники — бизнес, законодатели, представители Центробанка — обсудят российскую специфику безналичных платежей в рознице, общепите, сфере услуг. В частности, будет освещена тема банковского эквайринга.


Последствия последних изменений в регулировании реализации табачной и никотинсодержащей продукции, их влияние на малую и среднюю торговлю рассмотрят на сессии «Вопросы реализации табачной и никотинсодержащей продукции».


На дискуссии «Особенности реализации вина и пива и перспективы появления новых каналов продаж» представители органов государственной власти, профессиональных ассоциаций, ведущих компаний расскажут о перспективах развития новых каналов продаж алкогольной продукции (вина и пива) в условиях текущих вызовов.


Зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»