ru

Новости

25 Мая 2020

Онлайн-конференция «COVID-19. Ответственный бизнес. Организация комплекса противоэпидемических мероприятий»

«ОПОРА РОССИИ», ТПП РФ, «Деловая Россия» совместно с Роспотребнадзором России и головным научно-исследовательским институтом Роспотребнадзора России НИИДезинфектологии и СРО АКФО выступили соорганизаторами онлайн-конференции «COVID-19. Ответственный бизнес. Организация комплекса противоэпидемических мероприятий». Конференция пройдет 26 мая 2020 года с 15.00 до 17.00 и станет полезным источником информации для руководителей высшего и среднего, а также собственников бизнеса.


К российскому бизнесу обратится глава Роспотребнадзора России Анна Попова. Докладчиками конференции выступят эксперты и представители бизнеса.

Выступающие расскажут о важности внедрения в производственный процесс предприятий различных сфер деятельности комплекса противоэпидемических мероприятий. Будут также затронуты вопросы, касающиеся контроля и ответственности руководителя, необходимости совместной работы Роспотребнадзора России и представителей бизнеса. В конце выступления спикеры ответят на вопросы участников.

Правильная организация комплекса санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на охрану здоровья работников и нераспространение эпидемии COVID-19, сегодня не только одна из ключевых задач любой организации и ИП, от которой зависит его работоспособность, но и обязанность руководителей, за игнорирование которой государство законодательно предусмотрело и готово применять административную и уголовную ответственность. Без преувеличения это сегодня вопрос выживаемости бизнеса в условиях новой санитарно-эпидемиологической реальности.

Участники конференции узнают:

· как регулируется деятельность по организации комплекса противоэпидемических мероприятий (ПЭМ);

· как правильно организовать комплекс ПЭМ на предприятии;

· как сформировать необходимый пакет локальных нормативных актов, разработать и согласовать план мероприятий с контролирующими органами;

· как выбрать корректный режим дезинфекционной обработки для разных производственных процессов;

· что такое фейковая дезинфекция, её негативные последствия, и как их избежать;

· что делать в случае обнаружения вспышки заболевания среди работников предприятия;

· как провести корректный инструктаж работников.

Принять участие в мероприятии могут все желающие, зарегистрировавшись на сайте.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»