ru

Новости

08 Июля 2020

До завершения приема заявок на участие во Всероссийской премии «Экспортер года» осталось пару дней

Не пропустите шанс стать участником большого проекта. Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Она присуждается компаниям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров и услуг.
Победители «Экспортера года» получат различные призы от АО «Российский экспортный центр» и генерального партнера – ПАО Сбербанк.
«В нынешнее непростое время, когда все мы столкнулись с трудностями, вызванными пандемией коронавирусной инфекции, очень важно помнить о роли, которую играют экспортеры в экономике страны. Даже в условиях карантинных ограничений экспортеры демонстрируют значительные результаты. Поэтому нам важно отметить этот вклад на уровне государства», - отметила Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации, Премия вручается в 11 номинациях (как для крупного бизнеса, так и для МСП). Среди них: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг», «Экспортер года в сфере высоких технологий», «Трейдер года». Кроме того, для оценки динамики экспорта учреждены специальные номинации «Прорыв года» и «Новая география».
Участие в премии «Экспортер года» бесплатное. Подать заявку можно на сайте Российского экспортного центра.
Премия проводится при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минкомсвязи России. Среди ее партнеров – «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата, Фонд содействия инновациям, Российский союз промышленников и предпринимателей.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»