ru

Новости

18 Мая 2022

Что ждет бизнес в 2022 году: просчитываем риски, открываем новые возможности

Совместный проект Школы бизнеса «Синергия» и «ОПОРЫ РОССИИ» форум «Окно возможностей» — это ежемесячное бесплатное онлайн-мероприятие для всех владельцев малого и среднего бизнеса, которые в новых жестких условиях столкнулись с неизвестностью. 12 ведущих экспертов страны в области бизнеса и более 10 тыс. предпринимателей 19 мая расставят все точки над i и найдут подводные камни, которые ждут сектор МСП в 2022 году.


Нынешний год оказал существенное влияние на МСП. Западные санкции скорректировали дальнейший вектор развития бизнеса в России. Пересматривается подход к ведению предпринимательской деятельности как на российской, так и на зарубежной арене. В контексте высокой неопределенности и возросших рисков ясно одно: старые стратегии не сработают.

«"ОПОРА РОССИИ" повсеместно с корпорацией "Синергия" возобновляет проект по популяризации предпринимательства, который возник в 2019 году. Тогда результатом стало предоставление льготного кредитования для МСП по ставке не более 8,5%. Регионы получили на развитие бизнеса более 2 млрд рублей за 2019-2020 годы. Пандемия внесла свои коррективы. Однако сегодня наступило новое время. С уходом западного бизнеса, зачастую бывшего монополистом во многих отраслях, для российских предпринимателей открылось окно возможностей, чтобы занять пустующие ниши и добиться отличного результата», считает Исполнительный директор Школы бизнеса «Синергия» Александр Рагиня.

19 мая на площадке Synergy Studio пройдет масштабный форум для владельцев малого и среднего бизнеса «Окно возможностей». На форуме не будет дискуссий и теории. В рамках однодневного мероприятия 12 ведущих экспертов страны расскажут:

  • Как отечественному бизнесу адаптироваться к новым условиям;

  • Как быстро завоевать ниши, которые станут актуальны в ближайшее время;

  • Когда стабилизируется финансовая система и рынок в целом;

  • Как минимизировать налоговые риски;

  • Рынок труда в новых условиях: от сохранения коллектива до релокации.

Все о том, как сохранить бизнес в момент турбулентности, и многое другое вы узнаете на форуме «Окно возможностей».

Спикеры:

  • Константин Борисов — основатель компании по подбору руководителей Support Partners, член Генерального совета «Деловой России»;

  • Владимир Белый — основатель робототехнической империи, глава венчурного фонда Alpha Robotics Venture;

  • Глеб Кащеев — генеральный директор компании Sendsay

  • и многие другие.

Лендинг: https://lp.synergy.online/

Дата и время: 19 мая 2022 года, 9:50 (по мск)

Формат: онлайн
Ссылка на трансляцию:https://synergy.online/app/broadcast/besplatnyy-onlayn-forum-okno-vozmozhnostey/

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»