ru

Новости

25 Ноября 2022

4-6 декабря «ОПОРА РОССИИ» проведет Совет регионов в Сочи

Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ» пройдет при участии руководства Краснодарского края. Программа включает деловые и культурно-спортивные мероприятия. Участники соберутся, чтобы подвести итоги деятельности за прошедший год и обсудить широкий спектр вопросов: от развития Организации, в том числе ее региональных отделений, до самых актуальных для представителей бизнеса в новых экономических условиях — маркетплейсы, криптовалюта, КНД и многое другое. Генеральным партнером выступает ПАО Сбербанк, стратегическими— ПСБ иКорпорация «Синергия».


«Совет регионов "ОПОРЫ РОССИИ" является площадкой открытого диалога представителей бизнеса из всех регионов нашей страны, власти, банковского сектора, институтов развития. На этот раз точкой притяжения станет Краснодарский край, город Сочи. Вместе с руководством региона мы обсудим развитие бизнеса в новой реальности, предметно остановимся на возможностях сектора МСП, перспективных точках роста и преодолении существующих барьеров. Помимо этого, в рамках Совета пройдут параллельные сессии по различным отраслям бизнеса», — прокомментировал предстоящее мероприятие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

«Для нашего края особенно почетно, что финальный Совет регионов "ОПОРЫ РОССИИ" в этом непростом году проходит именно на Кубани. Развитие малого и среднего бизнеса для нас вопрос особенно актуальный, ведь Краснодарский край четвертый регион в стране по количеству субъектов МСП. Чтобы поддерживать комфортный бизнес-климат, каждый год мы донастраиваем наши меры поддержки и вводим новые в соответствии с запросами предпринимательского сообщества. Уверен, Совет регионов станет эффективной площадкой для обсуждения путей развития бизнеса, а озвученные идеи и предложения позволят сделать Краснодарский край еще более привлекательным регионом для предпринимательства», — отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

В рамках первого дня Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» участники затронут организационные вопросы, в частности, обсудят развитие местных отделений бизнес-объединения, поговорят об институте координаторов реготделений в федеральных округах, остановятся на запланированном Съезде лидеров «ОПОРЫ РОССИ» в Перми и др. В этот же день будет озвучен Рейтинг региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» по итогам 2022 года.

Во второй день, 5 декабря, центральным событием станет пленарное заседание «Бизнес в новой реальности: перспективы, возможности, барьеры». Модератором выступит Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Павел Сигал. Участники обсудят инвестиционные возможности Краснодарского края, региональные точки роста для малого и среднего бизнеса, раскрытие кадрового потенциала МСП и др. Среди спикеров — Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин; заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова;мэр города Сочи Алексей Копайгородский; председатель Краснодарского реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» Даниэль Башмаков, представители Донецкой Народной Республикии др.

Состоятся также параллельные сессии. На что обращать внимание при работе с маркетплейсами, обсудят в ходе дискуссии «Маркетплейсы. Преимущества и проблемы». В рамках нее также пройдет презентация проекта «ОПОРА-СТАРТ». Модератором сессии станет Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владлен Максимов. Среди выступающих — руководитель проекта «ОПОРА-СТАРТ» Олеся Соловьева, а также представители самых крупных российских маркетплейсов: Wildberries, Ozon, «Яндекс» и «Авито».

На заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по инвестициям «Бизнес глазами банков. Кредитование и финансирование бизнеса в сложившихся условиях» выступят глава Администрации муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан Зухра Гордиенко; управляющий партнер Rebridge Capital Сурен Айрапетян; руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг, член совета директоров Центрального банка России Михаил Мамута и др. Совместно с модераторами — Первыми вице-президентами «ОПОРЫ РОССИИ» Азатом Газизовым и Павлом Сигалом они уделят внимание краудфандингу и особенностям кредитования в банках в современных условиях.

Не останутся без внимания «Актуальные вопросы контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации» — эту дискуссию промодерирует Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян.

Также будет организована сессия «Что бы я сделал для развития Организации, если бы стал Президентом "ОПОРЫ РОССИИ"?». Президент Организации Александр Калинин и ее Первый вице-президент Эдуард Омаров станут модераторами этой дискуссии.

На сессии «Туристическая отрасль как основной драйвер развития экономики Краснодарского края» под модераторством Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» Олега Сиротина участники обсудят потенциал и инвестиционные возможности Краснодарского края в сфере туризма, поделятся своим взглядом на реализацию туристических проектов.

Сессия Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «Бизнес в современных условиях: законопроектные чтения» пройдет под председательством Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», управляющего Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрия Петровичева. Одним из спикеров станет генеральный директор платформы «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко.

Дискуссия «Женское предпринимательство драйвер экономического роста» пройдет под модераторством руководителя Центра бизнес-обучения «Ваш партнер» Инны Беляевой. Реализация программ по развитию предпринимательства, обмен опытом запуска и развития профильного Комитета — вопросы, которые поднимут участники этой дискуссии: Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова; председатели профильных Комитетов Краснодарского и Московского отделений «ОПОРЫ РОССИИ» Олеся Московцева и Елена Краснова и др.

О роли социальных предпринимателей в решении проблем и развитии территорий Краснодарского края расскажут в ходе сессии «Партнерство социального предпринимательства и государства в регионе и на местах в текущих экономических условиях». Проведут встречу член Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин и заместитель Председателя Комиссии по соцпредпринимательству Светлана Налепова. В качестве экспертов выступят Председатель профильной Комиссии Сергей Голубев, начальник управления развития малого и среднего предпринимательства Александра Целищева и др.

Основными темами сессии «Эпоха цифровых активов угрозы и возможности для развития российского бизнеса в новой реальности» станут: использование криптовалюты в благотворительных проектах, риски и киберугрозы использования иностранной цифровой инфраструктуры и цифровая гигиена. Промодерирует дискуссию Председатель Сочинского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Станислав Иванченко.

В завершающий день, 6 декабря, состоится обзорная экскурсия по Красной Поляне.

За дополнительной информацией можно обратиться в пресс-службу «ОПОРЫ РОССИИ» по тел.: +7 (495) 247-47-77, доб. 113, 114.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»