ru

Новости

В Кузбассе подвели итоги проекта «Женский бизнес на селе»

Кемеровское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Кузбасской Государственной сельскохозяйственной академией провело традиционный образовательный проект для предпринимательниц из сельских территорий региона. В ходе обучения участницы разработало бизнес-стратегию расширения своего дела, научились управлять своими возможностями и ресурсами. Финальная встреча проекта была приурочена к Международному женскому дню.


Задача проекта – показать, как переходить из одной сферы деятельности в другую женщинам, занимающихся бизнесом или желающим начать свое дело. Обучение проходило на протяжении трех недель с регулярными встречами в оффлайн-формате. Среди участниц – представительницы разных отраслей бизнеса, например, предпринимательницы, занимающиеся коневодством и лесопереработкой, косметологией и рыбоводством, сыроварением.

В первом модуле женщины учились, как можно эффективно совмещать разные виды деятельности, например, свое дело и быт или самозанятость и работу по найму. Далее участникам рассказали о значении бизнес-плана, возможностях его расширения и внесения разнообразия в бизнес. В завершение обучения предпринимательниц ждал сюрприз-преображение от мастеров индустрии красоты.

Как отметили в Кемеровском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ», такой проект подходит для масштабирования в других регионах, и бизнес-объединение готово передать в другие реготделения свои наработки по этой инициативе.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»