ru

Новости

В Ивановской «ОПОРЕ РОССИИ» проанализировали экономическую ситуацию после атак на логистические центры

21 июля состоялось расширенное заседание Совета Ивановского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ». Ключевыми темами обсуждений стали текущая экономическая ситуация, последствия атаки беспилотников на склады Wildberries для ивановских предпринимателей, а также начало работы нового Комитета.


Заседание открылось выступлением члена Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ», регионального директора ПАО «Банк ПСБ» Екатерины Соколовой, которая рассказала об услугах банка и ответила на вопросы предпринимателей.

Далее участники уделили внимание текущей экономической ситуации. Центральной темой дискуссии стали последствия атаки беспилотников на логистические центры Wildberries.

Ивановская область занимает третье место в стране по развитию онлайн-торговли, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу. В регионе с маркетплейсами сотрудничают около 8,5 тысяч компаний. После атак БПЛА на склады в Электростали и Котовске, произошедших в ночь на 18 июля, многие ивановские селлеры понесли серьезный ущерб.

«На сегодняшний день 73 компании заявили об убытках на общую сумму более 1 миллиарда 36 миллионов рублей. Однако эта цифра не является окончательной и будет увеличиваться по мере поступления новых данных», — подчеркнул Председатель Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» Василий Скворцов.

В завершение заседания были приняты в организацию новые участники, а также утверждена кандидатура Татьяны Деменчук на должность Председателя Комитета по социальному предпринимательству. Новая структура будет заниматься развитием социально ориентированного бизнеса в регионе, что является одним из приоритетных направлений деятельности Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»