Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» участвует в решении вопросов по нелегальной занятости в регионе
18 декабря в правительстве Тамбовской области состоялось заседание комиссии по противодействию нелегальной занятости. Участие в обсуждениях приняла Председатель Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.
Открыла заседание Заместитель Губернатора Тамбовской области Наталия Макаревич. В своем выступлении спикер обозначила готовность властей региона оказывать поддержку бизнес-сообществу в связи с налоговыми изменениями.
Далее участники обсудили работу по противодействию нелегальной занятости в Тамбовской области в январе-ноябре 2025 года. Также рассмотрели опыт субъектов Российской Федерации по противодействию нелегальной занятости и лучшие практики рабочих групп Тамбовской области.
С докладами по теме выступили представители министерства труда и занятости Тамбовской области, регионального Управления ФНС России, областной Государственной инспекции труда.
Представитель УФНС России по Тамбовской области подчеркнул, что самые низкие зарплаты у всех частных медицинских организаций, хотя известно, что врачи получают достойную заработную плату. В связи с этим поступило предложение проверить все медицинские частные организации в регионе в 2026 году.
В свою очередь Лариса Сенникова отметила, что профильные Комитеты Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» проработают тему нелегальной занятости с членами Организации.


