ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела круглый стол по недвижимости для предпринимателей

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организовало круглый стол на тему «Нотариальное удостоверение сделок по отчуждению долей в праве общей долевой собственности. Дистанционный формат нотариальных сделок. Преимущества электронной регистрации документов в Росреестре». В рамках мероприятия представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области ответили на вопросы тамбовских предпринимателей. Модератором выступила член Совета, Председатель Комитета по ЖКХ Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Разумовская.


«Напомню, что это второй по счету круглый стол, который посвящен вопросам недвижимости. Тема для предпринимателей и всех заинтересованных оказалась актуальной, вопросов было много и сегодня будет продолжение обсуждения с участием экспертов в сфере недвижимости», — отметила Татьяна Разумовская.

Оформление недвижимости, которая находится в долевой собственности, вызывает зачастую затруднения. Многих интересовались, в каких случаях необходимо обращаться к нотариусу, а когда сделку можно заключить в простой письменной форме – без нотариального удостоверения.

Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяна Красюкова и начальник отдела государственной регистрации прав на недвижимое имуществ Управления Росреестра по Тамбовской области Юлия Самородова дали разъяснения на проблемные для наших предпринимателей вопросы и поделились алгоритмом действий в случае возникновения затруднений.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»