ru

Новости

Севастопольская «ОПОРА РОССИИ» будет учить школьников компьютерной грамотности

16 марта в Севастополе прошло первое заседание общественного Совета проекта «Цифровая Россия», куда вошел заместитель Председателя Севастопольского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Гвоздюк. Эксперты запланировали провести ряд проектов для школьников, пенсионеров и серию мероприятий по цифровой безопасности.


Одним из главных вопросов Совета проекта «Цифровая Россия» стала реализация инициативы «Код будущего»: благодаря ей учащиеся 8-11 классов могут бесплатно обучаться программированию. Этот проект было предложено расширить и вовлечь в него школьников с ограниченными возможностями здоровья.

Дмитрий Гвоздюк отметил, что Комитет по информационным технологиям Севастопольского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» будет помогать в развитии партийного проекта, в особенности в вопросах работы со школьниками. «Мы готовы предоставить свои ресурсы для помощи в обучении граждан компьютерной грамотности, также окажем содействие в изготовлении видеоролика, мотивирующего школьников присоединиться к проекту "Код будущего"», — рассказал Гвоздюк.

Также члены Совета запланировали запуск инициативы «Серебряный возраст» — обучение людей старшего поколения компьютерной грамотности.

Справочно: Проект «Цифровая Россия» направлен на поддержку российских ИТ-компаний и учителей информатики, обеспечение доступной и безопасной цифровой среды для всех пользователей, развитие цифровых финансовых активов и киберспорта, поддержку отечественных цифровых сервисов, платформ социальной направленности, а также создание и распространение цифрового патриотического контента.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»