ru

Новости

Председатель Красноярской «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Петров принял участие в форуме «Молодой специалист – строитель будущего»

В Кемерове и Новокузнецке прошел форум «Молодой специалист – строитель будущего». Основная цель форума – выстроить прямой диалог между молодыми специалистами и работодателями в сфере строительства. Здесь собрались все: от школьников и студентов, мечтающих о строительной карьере, до профессионалов и экспертов из ведущих компаний Сибири и органов власти Кузбасса. Красноярский бизнес на мероприятии представил Председатель Красноярского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Петров.


Сейчас, когда кадровый вопрос в стране является одним из самых острых во всех отраслях и регионах, бизнес и власть совместно решают эту проблему. Заместитель губернатора Кузбасса по строительству и ЖКХ Глеб Орлов уверен, что подобные форумы, куда приглашаются и молодежь, и бизнес, и органы власти, – это шанс показать молодым и будущим специалистам реальные перспективы в отрасли.

Для представителей бизнес-сообщества в рамках форума прошла стратегическая сессия «Драйверы и механизмы развития региона». Модератором выступила руководитель Кадрового центра Минстроя России Елена Сенкевич.

На сессии обсудили вопросы комплексного развития территорий, акцентируя внимание на ключевых нормативных документах и регионах, активно внедряющих данные проекты.

«КРТ — это не только строительство и развитие, это — стратегически долгосрочное направление, для которого уже сегодня активно реализуются меры поддержки», — подчеркнула директор департамента комплексного развития территорий Министерства строительства и ЖКХ РФ Мария Синичич.

Кроме того, во время командировки для участия в форуме, Сергей Петров встретился с представителями Минстроя РФ в Новокузнецке. По итогу мероприятия принято решение о том, что в ноябре Красноярское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» проведет мероприятие, на будут рассмотрены все актуальные вопросы строительной отрасли Сибирского макрорегиона.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»