ru

Новости

«ОПОРА РОССИИ» помогает производителям и фермерам зайти в торговую сеть

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности договорился о совместной работе с торговой сетью магазинов «Калина-Малина». Ритейлер будет предоставлять место на полках для продуктов малых сельхозпроизводителей и фермеров Сибири.


В Новосибирской области прошла первая встреча представителей торговой сети с региональными производителями и фермерами, которая состоялась по инициативе Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности. На встрече присутствовало около 40 малых фермерских хозяйств и представителей производственных предприятий пищевой отрасли. Представитель торговой сети Антон Мелков предпринимателям, что необходимо, чтобы стать поставщиком, посмотрел каталоги и образцы продукции малого бизнеса.

«Малые производственные компании и фермерские хозяйства зачастую производят очень качественный и достойный продукт. Данное сотрудничество, я считаю, поможет малым производствам и фермерам в Сибири решить вопрос со сбытом собственной продукции, ведь зачастую они испытывают проблемы с заходом в торговые сети. Думаю, что работу малым предприятиям необходимо начинать именно с региональными торговыми сетями, у которых более гибкие условия для входа», – поделилась заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности, заместитель Председателя Новосибирского областного отделения Евгения Чавкина.

Чавкина высоко оценила диалог малого бизнеса и торговой сети и проанонсировала продолжение работы в других регионах, чтобы максимально поддержать сбыт продукции наших производственников и фермеров Сибирского федерального округа».

«Мы нацелены на развитие мелких производителей из Сибирского федерального округа. Также нам важно чтобы географически сырье, используемое для производства продукции, было выращено или получено на территории СФО, и сам производитель располагался в его пределах. Тем самым мы развиваем регион присутствия наш за счет того, что все доходы причастных к этому людей остаются на территории», – объяснил Антон Мелков.

Он также отметил, что «ОПОРА РОССИИ» обладает ресурсом для организации поиска и поддержки начинающих предпринимателей. Совместная деятельность бизнес-объединения и «Калины-Малины», по словам представителя компании, дает возможность начинающему предпринимателю не только понять, как запустить свой бизнес, но и сразу найти сбыт для своего продукта.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»