ru

Новости

Члены Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили проблемы МСП и новые проекты с губернатором региона

В День российского предпринимательства Астраханские «опоровцы» рассказали главе региона Игорю Бабушкину о своей деятельности и планах. Дискуссия прошла в формате делового завтрака, где предприниматели смогли задать губернатору интересующие вопросы о развитии малого бизнеса и конкретных отраслевых проблемах.


Губернатор отметил, что в Астраханской области на сегодняшний день около 130 тысяч человек заняты ведением бизнеса — это каждый пятый житель региона. Предприниматели вносят свой вклад в развитие экономики области, ведут благотворительную деятельность, создают новые рабочие места.

«Убежден, что ни одна наша инициатива не будет успешна без вашей поддержки и нашей партнёрской работы. И здесь мы всегда чувствуем “плечо” наших общественных объединений предпринимателей, в частности “ОПОРЫ РОССИИ”», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Председатель Астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Батаева поблагодарила главу региона за внимание к бизнес-сообществу и его инициативам.

За деловым завтраком представители бизнеса и власти обсудили тему поддержки участников специальной военной операции. Как рассказала президент «Экспертного сообщества социальных инициатив» Марина Потапова, они вместе с коллегами-психологами сейчас ведут активную работу по оказанию психологической помощи бойцам СВО и их семьям.

Генеральный директор АО «Астраханьгазсервис» Александр Носков сообщил, что на предприятии установили станок, на котором плетут маскировочные сети для нужд специальной военной операции. Уже подготовлено четыре комплекта сетей, которые в ближайшее время доставят в зону спецоперации.

В свою очередь, Гендиректор ООО «НАКС-Астрахань» Сергей Зинченко предложил вариант, при котором граждане ЛНР и ДНР, имеющие специальность газосварщика, при отсутствии подтверждающих документов могут пройти аттестацию без дополнительной оплаты.

Кроме этого, в ходе дискуссии предприниматели поднимали вопросы административных барьеров, расширения региональных мер поддержки и сотрудничество по вопросам социально-значимых проектов.

«Я знаю точно, что только в конструктивном диалоге бизнеса с властью можно развивать эффективную экономику нашей страны», — подытожила Председатель Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Батаева.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»