ru

Новости

Башкирская «ОПОРА РОССИИ» организовала встречу предпринимателей России, Казахстана и ОАЭ

В офисе Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошла онлайн-встреча о возможностях развития женского предпринимательства и ремесленничества. В диалоге приняли участие бизнесмены из России, Казахстана, и ОАЭ.


Как отметили в Башкирском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ», мероприятия такого формата позволяют предпринимателям устанавливать деловые и дружеские связи, развивать совместные проекты. Председатель Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» Ляйсан Николаева познакомила участников диалога с инвестиционным климатом Республики Башкортостан и предпринимательскими инициативами в регионе.

В свою очередь, Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства регионального отделения Аида Салимова рассказала о проектах, создаваемых бизнес-леди, а также о готовящихся мероприятиях женского Комитета в этом году. О развитии башкирских народных промыслов и их коммерциализации поделилась информацией Руководить ГУП Башкирские художественные промыслы «Агидель» Гузель Каримова. Она подробно остановилась на технологии производства промыслов и мероприятиях, которые проводит компания для повышения узнаваемости бренда.

Объединенные Арабские Эмираты на встрече представляла Ее превосходительство Риим Бин Карам — Руководитель организации НАМА (NAMA). Это общественное объединение по улучшению положения женщин, который был основан в 2015 году Его Высочеством шейхом доктором Султаном бен Мухаммедом Аль-Касими, членом Верховного совета ОАЭ и правителем Шарджи, и возглавляется Ее Высочеством шейхой Джавахером бен Мухаммедом аль-Касими. Опытом развития женского бизнеса в Казахстане поделилась президент Общественного объединения «Глобальное женское лидерство» в Казахстане Ханзада Балтаева. Именно она выступила связующим звеном во взаимоотношениях России и ОАЭ по вопросам повестки женского предпринимательства.

Участники дискуссии запланировали следующую встречу, которая пройдет в рамках бизнес-форума в ОАЭ.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»