ru

Новости

Денис Бикбаев рассказал о предпринимательстве подросткам из Мытищ

Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию Денис Бикбаев рассказал о предпринимательской деятельности старшеклассникам школ городского округа Мытищи. Встреча приурочена ко Дню российского предпринимательства.


Понимая азы предпринимательства, дети учатся управлять деньгами, собственным временем и вниманием других людей. Умение всесторонне оценивать и анализировать окружающий мир, а затем на основе логических рассуждений выстраивать план действий помогает решать многие жизненные задачи. Чем раньше ребенок научится мыслить критически, тем быстрее он будет адаптироваться в любых новых условиях.

«Для успешного ведения бизнеса очень важно уметь принимать решения в условиях неопределенности, иметь навыки ведения результативных переговоров, уметь вести маркетинг продуктов, услуг, которых еще нет на рынке, а также грамотно просчитывать все риски. Овладение предпринимательскими компетенциями повышает шансы на создание прибыльного бизнеса и на его устойчивость», — прокомментировал Денис Бикбаев.

Подростки с большим интересом принимали участие в мероприятии и задавали вопросы. Активные участники получили в подарок сувениры, а некоторых из них Денис Бикбаев пригласил на летний интенсив, посвященный вопросам предпринимательства и практическим подходам проектной деятельности.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»