ru

Новости

Представители Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в памятной акции в День снятия блокады Ленинграда

Сегодня в Петербурге прошла траурная церемония возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище. Участниками мероприятия стали Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель отделения Дмитрий Иванов, Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрий Петровичев, а также член Правления Организации Тахир Бикбаев. Представители бизнес-объединения возложили цветы к подножию монумента «Мать-Родина» и почтили память героев, освободивших город.


«Каждый год мы принимаем участие в этой акции. Для нас это важное мероприятие: так мы чтим память героев, павших за освобождение города. Они отдали свою жизнь за нас и нашу Родину. Стойкость и вера в победу жителей Ленинграда в те суровые годы — истинный пример для всех ныне живущих россиян», — отмечает Дмитрий Иванов.

Траурная церемония возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище открыла в Санкт-Петербурге ряд памятных мероприятий в честь 79-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Этой дате в городе посвящены акции памяти, выставки в музеях, спектакли в театрах и другие мероприятия.

Справочно:

Блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня, унесла жизни сотен тысяч жителей города. Битва за Ленинград считается одним из самых длительных и кровопролитных сражений Второй мировой войны. С осени 1941 года было предпринято пять попыток прорвать блокаду, лишь на шестую удалось это сделать в ходе операции «Искра» в январе 1943 года. Полностью снять блокаду Советской армии удалось лишь 27 января 1944 года. Ежегодно этот день в Петербурге отмечается как День Ленинградской Победы.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»