ru

Новости

03 Июня 2021

Анна Попова призвала "ОПОРУ РОССИИ" помочь вакцинировать бизнес от COVID-19

Сегодня в рамках ПМЭФ-2021 состоялась сессия "Надолго или навсегда? Жизнь и развитие в условиях новой реальности". Ее участники обсудили жизнь и работу в условиях санитарных рисков из-за пандемии коронавируса, поделились собственным опытом.


Президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Калинин отметил, что пандемия коронавируса, с которой мир столкнулся первые за сто лет, стала шоком для малого бизнеса, представители которого в первую очередь заняты в сфере торговли и оказания услуг. Он подчеркнул, что все меры принимались быстро, а институты власти продемонстрировали сплоченность и эффективность системной работы.
Среди прочего, Александр Сергеевич рассказал, что сделал прививку от Covid-19 в числе первых пяти тысяч человек.
"У нас в разгар пандемии останавливались предприятия именно малого бизнеса, поэтому очень важно, что бы вы помогли" - отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова и попросила Президента «ОПОРЫ РОССИИ» оказать содействие в призыве предпринимателей вакцинироваться от коронавирусной инфекции.
В своем выступлении глава "ОПОРЫ РОССИИ" рассказал, что это и другие бизнес-сообщества показали свою необходимость.
Также Александр Калинин сказал, что с возвращением бизнеса к нормальной жизни и работе, в нее не должна вернуться прежняя контрольно-надзорная система, поскольку бизнес продемонстрировал свою сознательность, а власть - готовность к диалогу.
"ОПОРА РОССИИ" выступает за отмену первых штрафов. Первая поверка надзорных органов должна быть предупредительной. Система должна быть построена так, чтобы предприниматель сам приглашал инспекторов на проверку и просил выдать предписание с обязательством устранения замечаний в течение месяца. Размер штрафов тоже должен быть пересмотрен. К малым предприятиям должны применяться штрафы как к индивидуальным предпринимателям, иначе один штраф может стоить бизнесу существования", - сказал Калинин.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»