ru

Новости

Тамбовским предпринимателям, НКО и студентам рассказали о финансовой грамотности

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Общественной палатой Тамбовской области провело круглый стол по вопросам самозанятости и финансовой грамотности. Участниками образовательного мероприятия стали начинающие предприниматели, студенты, представители некоммерческих организаций.

Тамбовская «ОПОРА» приняла участие в межрегиональном форуме самозанятых

Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова выступила на межрегиональном форуме «Самозанятый я занят сам» в Кургане. Эксперт рассказала об особенностях статуса плательщика налога на профессиональный доход, мерах поддержки и институтах развития самозанятых.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» развивает промышленный туризм в регионе

30 ноября члены Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» побывали в гостях на производстве компании «Пирожникофф». Экскурсию организовала председатель Комитета по туризму Тамбовского бизнес-объединения Светлана Козловцева.

Тамбовские предприниматели сыграли в «Бизнес-мафию»

25 ноября председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алина Мошкова организовала бизнес-игру «Мафия» для членов регионального отделения. В ходе игры предприниматели свои развить свои коммуникативные навыки и организаторские способности.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» подписала соглашение о сотрудничестве с отделением Центробанка по Тамбовской области

Стороны договорились о сотрудничестве в проведении мероприятий по повышению финансовой грамотности для субъектов МСП в Тамбовской области, развитии финансовых инструментов для малого и среднего бизнеса и разъяснению последствий взаимодействия с «черными» кредиторами. Подписи под документом поставили Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова и управляющий Отделения Банка России по Тамбовской области Михаил Носенков.

В Тамбове поздравили женщин-предпринимателей с профессиональным праздником

18 ноября к Всемирному дню женского предпринимательства Тамбовское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» провело конференцию «Женщина в современном обществе». В рамках мероприятия представители бизнеса обсудили актуальные вопросы предпринимательства и поделились своим бизнес-опытом.

Комитет по налогам и бюджету Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» провел для предпринимателей круглый стол

15 ноября Комитет по налогам и бюджету Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел круглый стол на тему «Единый налоговый платеж с 2023 года: как платить и отчитываться». Целью круглого стола стало информирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о предстоящих изменениях в порядке и сроках уплаты налогов, страховых взносов, сроках сдачи деклараций и расчетов, механизме формирования единого налогового счета.

Комитет по сельскому хозяйству Тамбовской «ОПОРЫ» и отделение Банка России по Тамбовской области провели совместное заседание рабочей группы

9 ноября в офисе Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошло заседание рабочей группы Комитета по сельскому хозяйству реготделения бизнес-объединения и отделения Банка России по Тамбовской области. Участники обсудили темы, которые тревожат сельхозпроизводителей, в частности, связанные с продлением сроков кредитования.

История меценатства в России: Тамбовская «ОПОРА» организовала тематический ужин

10 ноября Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело ужин, посвященный истории меценатства и благотворительности в России. Тематическая лекция заместителя председателя Тамбовской «ОПОРЫ» Сергея Коломникова сопровождалась дегустацией премиального вина и гастрономией от шеф-повара Андрея Алексеева.

Тамбовские предприниматели передали книги в детскую больницу

Комитет по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» продолжает работу проекта «Книги детям на полке ОПОРЫ». 9 ноября предприниматели посетили Тамбовскую областную детскую клиническую больницу и передали очередную партию изданий и развивающих игр для детей. Это уже третья книжная полка в рамках проекта.

Тамбовские предприниматели обсудили с заместителем регионального прокурора мораторий на проверки и жалобы бизнесменов

2 ноября заместитель Председателя Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Коломников принял участие во встрече заместителя Прокурора области Сергея Долгих с представителями бизнес-сообщества города и резидентами территории опережающего социально-экономического развития «Котовск». В рамках мероприятия предприниматели задавали вопросы представителям Прокуратуры, озвучили проблемы, с которыми сталкиваются в своей повседневной деятельности.

Председатель Комитета по сельскому хозяйству Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» встретилась с фермерами Знаменского района

Фермерские хозяйства Знаменского района Тамбовской области обратились в Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» с просьбой провести встречу с профильным Комитетом бизнес-объединения. На мероприятии представители сельскохозяйственных МСП рассказывали о последствиях введения чрезвычайной ситуации в регионе и работе с ФГИС «Зерно».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»