ru

Новости

Представители Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» рассказали о проблемах применения IT-льгот в регионе

1 марта в проектно-образовательном пространстве Тамбовской области «IT-стрелка» состоялся семинар о федеральных и региональных мерах поддержки ИТ-отрасли. Представители Правительства, банковской сферы, научного и бизнес-сообществ анализировали перечень доступных предпринимателям мер поддержки и их фактическую реализации. О проблематике применения федеральных мер поддержки ИТ-отрасли в регионе рассказал Председатель Комитета по ИТ-сфере Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лоскутов.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела нетворкинг для социальных предпринимателей

28 февраля Комитет по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел нетворкинг «Точка знакомств», где участники встречи обсудили проблемы и возможности социального бизнеса в регионе, перспективы развития и взаимодействия проектов, вопросы работы с органами власти и получения грантовой поддержки.

Комитет по рекламе и PR Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» подготовит стратегию продвижения для членов бизнес-объединения

21 февраля прошла первая в 2023 году рабочая встреча Комитета по рекламе, маркетингу и PR Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в формате «рабочего завтрака». Предприниматели обсудили тенденции на рынке рекламы и наметили темы для встреч с представителями власти.

Тамбовским студентам рассказали о возможностях работы в статусе самозанятого

21 февраля в Тамбовском государственном техническом университете Председатель Комитета по развитию института самозанятости Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Шевчук провела лекцию «Стать предпринимателем — это просто! От идеи — к бизнесу!». Студентам рассказали о старте предпринимательского пути и возможных налоговых режимах для начала своего дела.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

16 февраля в Прокуратуре Тамбовской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, которое открыл заместитель Прокурора Сергей Долгих. Участниками мероприятия стали заместители главы региона, представитель Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательской деятельности, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, президент Тамбовской областной ТПП, работники Прокуратуры, а также Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.

Комитет по общественному питанию Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» проведет гастрофестиваль

20 февраля Комитет по общественному питанию Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел первую рабочую встречу в 2023 году, где предприниматели подвели итоги работы за прошлый год, запланировали массовые мероприятия и деловые встречи на новый период. Бизнесмены договорились провести ряд экскурсий на предприятия общественного питания и гастрофестиваль в Тамбове.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела День открытых дверей

16 февраля прошел День открытых дверей Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ». В мероприятии приняли участие члены регионального отделения и желающие вступить в организацию. Представители отделения поделились с присутствующими подробной информацией об отделении и его Комитетах и Комиссиях.

Комитет по медицине и здравоохранению Тамбовской «ОПОРЫ» обсудил законодательное регулирование деятельности частных медцентров

14 февраля прошло расширенное рабочее заседание Комитета по медицине и здравоохранению Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Предприниматели обсудили вопросы представления интересов частных медицинских организаций и представителей госструктур, работу в электронных сервисах системы здравоохранения.

Комитеты Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Дне открытых дверей бизнес-объединения

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело собрание Председателей Комитетов бизнес-объединения. Руководители направлений рассказывали о своей работе и обменивались опытом в развитии отраслей тамбовского малого и среднего бизнеса.

Тамбовские предприниматели обсудили «мусорную реформу»

9 февраля Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел круглый стол о реализации реформы обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе. Предприниматели предлагали на региональном уровне внедрить систему раздельного сбора мусора и канал обратной связи граждан и бизнеса по проблемам ЖКХ.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела круглый стол для самозанятых и их контрагентов

8 февраля Комитет по налогам и бюджету Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел круглый стол для плательщиков налога профессиональный доход, а также тех, кто хочет стать самозанятым и для юридических лиц, которые работают с самозанятыми. Эксперты говорили о правах и обязанностях самозанятых и их контрагентов, о новых возможностях специального налогового режима.

Тамбовское ФНС рассказало об особенностях уплаты налогов по ЕНП

6 февраля в Управлении Федеральной налоговой службы России по Тамбовской области прошло рабочее совещание, посвященное проблематике работы с единым налоговым счетом. Исполнительный директор Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Стома принял участие в совещании и рассказал о проблемах малого бизнеса при работе с новой системой уплаты налогов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»