ru

Новости

Члены Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» посетили Музей-заповедник С.В. Рахманинова «Ивановка»

Для членов регионального бизнес-объединения провели экскурсию по музею-усадьбе, в ходе которой предприниматели познакомились с жизнью и творчеством великого русского композитора.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела рабочую встречу с областным прокурором

На площадке Тамбовского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошла встреча с Прокурором Тамбовской области Александром Гулягиным. Председатель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова, Председатель Тамбовской «Деловой России» Анна Пудовкина, Президент Фонда содействия бизнесу «Собиз инвест» Татьяна Ерёмина и Сопредседатель регионального Общероссийского народного фронта Олег Крохин вместе с представителем надзорного ведомства обсудили вопросы в сферах ЖКХ, туризма, общественного питания и персональных данных.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» озвучила проблемы и перспективы социального предпринимательства на площадке Администрации города

24 мая прошла первая встреча представителей Комитета по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» под руководством председателя Комитета Алины Мошковой с заместителем Главы администрации города Тамбова Екатериной Мовчан и Председателем комитета по экономике и поддержке предпринимательства администрации города Наталией Коняхиной. Представители бизнес-объединения указали на проблему, что не все предприниматели Тамбова понимают, что их деятельность может относиться к социальному бизнесу и претендовать на дополнительные преференции.

Тамбовские «опоровцы» провели бизнес-завтрак с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей

24 мая во время Недели предпринимательства в Тамбовской области состоялся очередной бизнес-завтрак с «ОПОРОЙ РОССИИ». Предприниматели Тамбовского регионального отделения встретились с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тамбовской области, членом Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Михаилом Козельцевым, где обсудили вопросы защиты прав бизнеса и необходимость уменьшения административного и силового давления.

Член Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» стала победителем международного конкурса производителей масла

Конкурс «Масла мира» проводится 21 год среди стран, где производят разные виды масел, традиционно в соревновании принимают участие более 400 предпринимателей из Франции, Греции, Испании, России. В этом году победу в конкурсе одержала член Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель ремесленной мастерской живого сыродавленного масла «Тамбовский маслоделЪ» Юлия Домнышева.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» открыла неделю предпринимательства

22 мая в Тамбовской области стартовала Неделя предпринимательства. Первым мероприятием недели стала конференция «Бизнес и искусственный интеллект», подготовленная Тамбовским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Правительством Тамбовской области в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Тамбовским предпринимателям рассказали о практических рекомендациях по обеспечению информационной безопасности для малого и среднего бизнеса

16 мая Комитет по ИТ-сфере Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» провёл семинар для предпринимателей, желающих разобраться в основах информационной безопасности. Спикерами мероприятия выступили Генеральный директор ООО «Прикладное программное обеспечение» Александр Замараев и юрисконсульт той же организации Владислав Крюков.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в совещании по сельскохозяйственному страхованию с государственной поддержкой

В Правительстве Тамбовской области состоялось совещание по вопросу сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой. Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова и Председатель Комитета по сельскому хозяйству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Елена Архангельская приняли участие в мероприятии. В рамках совещания эксперты подвели итоги договорной кампании в 2022 году и наметили планы на 2023 год.

Вопросы финансовой грамотности обсудили в Правительстве Тамбовской области

11 мая в Правительстве Тамбовской области состоялось заседание Межведомственной комиссии по повышению финансовой грамотности населения Тамбовской области, в котором приняла участие Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова. В основу обсуждения легли вопросы развития инфраструктуры предоставления финансовых услуг.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в Дне открытых дверей для предпринимателей туристической индустрии

11 мая в Управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области прошел День открытых дверей. В мероприятии принимали участие представители бизнес-сообщества, в их числе — член Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель туристической фирмы «Вернисаж» Светлана Козловцева.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» рассказала студентам про основы самозанятости

11 мая Председатель Комитета по развитию института самозанятости Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Шевчук провела лекцию для студентов Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина и рассказала о преимуществах режима самозанятых.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» поздравила ветеранов войны и труда с Днем Победы

4 мая делегация Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» посетила Дом-интернат для ветеранов войны и труда. Делегацию возглавила Председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Алина Мошкова. Предприниматели привезли с собой подарки, пообщались с подопечными дома-интерната, приняли участие в праздничных мероприятиях. Также во встрече принимала участие и.о. министра социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Анна Орехова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»