ru

Новости

Тамбовские предприниматели приняли участие в дискуссии об уборке территорий у многоквартирных домов

18 апреля Председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Разумовская приняла участие в работе круглого стола Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Тамбовской области о ненадлежащем санитарном состоянии территорий, прилегающих к многоквартирным домам. Член бизнес-объединения со стороны предпринимательского сообщества подняла вопрос о необходимости стандартизации земельных законов и правил уборки территории.

В Тамбове отметили День мецената и благотворителя

13 апреля Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело конференцию, приуроченную ко Дню мецената и благотворителя. Предприниматели рассказали о своих социальных проектах и общественных инициативах, а представители власти и гражданского общества показали бизнесу, в каких еще сферах нужна дополнительная помощь.

Тамбовские предприниматели передали в областную детскую больницу очередную партию книг

12 апреля Комитет по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в рамках проекта «Книжная полка "ОПОРЫ"» открыли две новые мини-библиотеки в педиатрических отделениях Тамбовской областной детской клинической больницы. Также бизнесмены обновили книги и материалы для творчества на уже имеющихся полках в лечебном учреждении.

IT-комитет Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» запустил серию диджитал-воркшопов

Предпринимателей Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» будут учить интернет-маркетингу, поиску целевой аудитории, управлению рекламными бюджетами. На первой встрече серии воркшопов Председатель Комитета по IT-технологиям Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лоскутов рассказал бизнесменам, как правильно продвигать товары и услуги в онлайн-формате и когда для рекламы может потребоваться помощь специалиста.

Как Тамбовским МСП участвовать в закупках: лекция «ОПОРЫ РОССИИ»

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело открытую лекцию об участии малого бизнеса в госзакупках. Предпринимателям рассказали о процедуре торгов, особенностях работы по профильным федеральным законам и кейсах обжалования незаконных действий заказчика.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» предложила отложить закон об обслуживании газового оборудования в домах

Представители Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в круглом столе Комиссии по вопросам топливно-коммунального хозяйства, благоустройства и экологии Общественной палаты региона. Представители бизнеса и общественных организаций обсудили изменения в части обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах, которые должны вступить в силу в сентябре 2023 года. Тамбовская Общественная палата и реготделение «ОПОРЫ РОССИИ» предложило отложить на год вступление закона в силу.

Пожарная безопасность на предприятиях: круглый стол Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ»

Комитет по пожарной безопасности Тамбовского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» провел круглый стол с представителями бизнеса и МЧС, где предпринимателям рассказали о профилактике возгораний и способах защитить свое имущество. Также представители тамбовского бизнеса обсудили изменения в текущее законодательство и новые правила пожарной безопасности на предприятиях, в магазинах и других бизнес-помещениях.

Тамбовским НКО рассказали о возможностях получения грантов

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с консалтинговым агентством провело воркшоп для представителей некоммерческого сектора и социальных предпринимателей. Участникам встречи рассказали о подготовке к грантовым конкурсам Правительства Тамбовской области, «Росмолодежи», Фонда поддержки культуры и Фонда Потанина.

Кредитные каникулы и отложенные платежи – как финансовый сектор поддержал тамбовские МСП

В Отделении Банка России по Тамбовской области состоялось совещание с представителями финансовых организаций и органами исполнительной власти региона об итогах работы банковского сектора в прошлом году. Исполнительный директор Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Стома оценил меры поддержки граждан и бизнеса, которые реализовали финансовые структуры в условиях структурной трансформации экономики.

Тамбовские предприниматели приняли участие в Совете регионов «ОПОРЫ РОССИИ»

Делегация Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняла участие в 30 марта в Совете регионов Организации, который прошел 30 марта в Перми в рамках Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Представители разных регионов делились эффективными кейсами развития бизнес-объединения, усиления взаимодействия с представителями власти на местах, улучшения делового климата и инвестиционной привлекательности регионов. Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова рассказала предпринимателям об использовании цифровых сервисов в работе бизнес-объединения.

Председатель Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» вошла в состав жюри регионального этапа премии «Бизнес-Успех»

29 марта в Перми прошел региональный этап национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Определение и награждение финалистов состоялось на площадке Съезда Лидеров «ОПОРЫ РОССИИ». Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Лариса Сенникова вошла в состав экспертного жюри премии, которое выбрало самые яркие проекты предпринимателей Пермского края.

В Тамбовской области отменили 80% внеплановых проверок

28 марта Исполнительный директор Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Стома принял участие в рабочей встрече Прокурора Тамбовской области с предпринимателями и представителями бизнес-сообществ, в том числе сельхозпроизводителей Жердевского и Токарёвского районов, где обсуждались вопросы состояния законности в сфере соблюдения прав предпринимателей и меры поддержки бизнеса. Предпринимателям рассказали о работе по защите прав и интересов бизнеса, рассмотрели типовые обращения в надзорное ведомство.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»