ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» рассказала предпринимателям о едином налоговом платеже

20 декабря Комитет по налогам и бюджетам Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с отделением УФНС провел круглый стол на тему: «Единый налоговый платеж с 2023 года: как платить и отчитываться». Предпринимателей проинформировали о предстоящих изменениях в порядке и сроках уплаты налогов и страховых взносов, сроках сдачи деклараций и расчетов, механизме формирования единого налогового счета.

Тамбовских бизнесменов призвали привить сотрудников от гриппа и ОРВИ

19 декабря Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова приняла участие в совещании Правительства Тамбовской области по вопросам вакцинации сотрудников предприятий потребительского рынка против гриппа и ОРВИ. Представители власти заявили о необходимости вакцинировать сотрудников и рассказали о наказании предпринимателей, которое наступит с случае непрививания сотрудников.

В Тамбове наградили лучших социальных предпринимателей

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняло участие в награждении победителей регионального конкурса «Лучший социальный проект года». Организатором мероприятия выступило Правительство Тамбовской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Тамбовские предприниматели научили студентов маркетингу без бюджета

15 декабря в Бизнес-инкубаторе АНО «Региональный центр управления и культуры» прошёл семинар для студентов вузов на тему «Маркетинг без бюджета. Как " взять и сделать"». Спикером мероприятия выступил исполнительный директор Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Стома.

Тамбовские предприниматели обсудили проблемы и перспективы кредитования сектора МСП

16 декабря Комитет по бюджету и налогам Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с ПАО Банк «ФК ОТКРЫТИЕ» провели круглый стол по актуальным вопросам кредитования бизнеса. Предпринимателям рассказали, какие сегодня существуют финансовые продукты для МСП, и какие программы готовятся к реализации.

Тамбовским студентам рассказали о возможностях законного заработка

Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова провела лекцию для студентов ТГТУ о том, как заниматься любимым делом и зарабатывать на этом законно. Глава регионального бизнес-объединения рассказала о возможностях самозанятых и доступных мерах поддержки для плательщиков налога на профессиональный доход.

Предприниматели Тамбовской области встретились с врио прокурора региона

14 декабря в администрации города Моршанска состоялась встреча и.о. прокурора Тамбовской области Сергея Долгих с представителями бизнес-сообщества трех муниципалитетов: города Моршанска, Моршанского и Сосновского районов. Во встрече приняли участие представители институтов поддержки бизнеса, Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области Михаил Козельцев.

Тамбовское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело круглый стол для частных медицинских организаций

13 декабря Комитет по медицине Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел круглый стол «Деятельность частных медицинских организаций в новой реальности» совместно с представителями Управления здравоохранения Тамбовской области и регионального Росздравнадзора области. Эксперты обсудили вопросы лицензирования медицинских организаций, работы с персональными данными, изменения в программах социального страхования и другие нововведения в отрасли.

Начинающим предпринимателям Тамбова рассказали о госзакупках

9 декабря член Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Елена Родаева провела лекцию «Госзакупки для начинающих: к чему нужно быть готовым» для собственников бизнеса. Эксперт рассказала о законах, регламентирующих работу государственных и муниципальных закупок, участии в тендерах и исполнении контрактов.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела тренинг самопрезентации для предпринимателей

8 декабря Комитет по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» организовал мини-тренинг для членов отделения «Самопрезентация: как преподнести себя и произвести нужное впечатление» для предпринимателей. Практическое занятие провел психолог и бизнес-тренер Надежда Абрамкина.

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» поддержало начинающих технологических предпринимателей

5 декабря Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняло участие в подведении итогов акселерационной программы «Техносфера», которая была реализована в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Члены регионального бизнес-объединения выступили экспертами в программах разработки и защиты проектов.

Тамбовским предпринимателям, НКО и студентам рассказали о финансовой грамотности

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Общественной палатой Тамбовской области провело круглый стол по вопросам самозанятости и финансовой грамотности. Участниками образовательного мероприятия стали начинающие предприниматели, студенты, представители некоммерческих организаций.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»