ru

Новости

В Тамбове прошел фестиваль самозанятых

27 октября Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело фестиваль самозанятых, который собрал более 150 человек. В таком формате в этом году самозанятые региона собираются уже во второй раз. В рамках фестиваля эксперты рассказали тамбовским предпринимателям, как правильно продвигать себя и свое дело, работать на маркетплейсах, использовать цифровые сервисы и участвовать в госзакупках. Также участники встречи обсудили региональные меры поддержки бизнеса и поделились своими историями успеха.

Создание рабочей группы психологов и социальное предпринимательство в самозанятости: профильный комитет Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» провел рабочую встречу

26 октября на площадке Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошла рабочая встреча Комитета по социальному предпринимательству регионального бизнес-объединения. Модератором выступила Председатель Комитета Алина Мошкова, которая подчеркнула планомерность и эффективность рабочей группы.

Тамбовская «ОПОРА в лицах»: как работает строительный бизнес в Котовске?

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» запускает проект «ОПОРА в лицах» – знакомство с членами отделения, их предприятиями и пути в предпринимательстве в ходе бизнес-визитов. Первую поездку в рамках проекта тамбовские «опоровцы» совершили к Артему Краснову, бизнесмену из строительной отрасли города Котовска Тамбовской области.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела конференцию для предпринимателей IT-сферы

20 октября в Тамбове для предпринимателей прошла конференция «Бизнес24». Организатором выступил Председатель Комитета по IT-сфере Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лоскутов.

Тамбовским предпринимателям рассказали про реализацию системы «банковский светофор»

21 октября Комитет по бюджету и налогам Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел круглый стол на тему «Банковский светофор: усиление банковского контроля». В ходе мероприятия предпринимателям рассказывали о новых положениях закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Представители Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» встретились с прокурором региона

12 октября в администрации Тамбова состоялась встреча Прокурора Тамбовской области Александра Гулягина с представителями бизнес-сообщества, структурами поддержки бизнеса и крупными сетевыми торговыми компаниями. В ходе встречи представители «ОПОРЫ РОССИИ» подняли острую для сектора МСП проблему мобилизации предпринимателей.

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело заседание Председателей Комитетов организации

11 октября прошло заседание Председателей Комитетов Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Руководители направлений обсуждали планы работы в четвертом квартале 2022 года, перспективы отраслевого развития организации и предстоящие совместные мероприятия.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» презентовала Новую экономическую политику МСП на межрегиональной конференции по производительности труда

7 октября в Тамбове прошла Межрегиональная конференция по обмену лучшими практиками и опытом по повышению производительности труда «Национальный проект "Производительность труда": новый импульс для развития предприятий в условиях глобальных вызовов». Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова в рамках конференции презентовала предпринимателям Новую экономическую политику МСП «ОПОРЫ РОССИИ».

Тамбовское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняло участие в открытии акселерационной программы технологического предпринимательства

10 октября Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняло участие в открытии акселерационной программы Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) «ТЕХНОСФЕРА». Это масштабная программа, направленная на поддержку и развитие технологического предпринимательства в молодежной среде региона.

Комитет по медицине и здравоохранению Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» провел встречу о документообороте и частичной мобилизации в медицине

6 октября на площадке Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошла рабочая встреча Комитета по медицине и здравоохранению. Модератором выступила председатель Комитета Ирина Суслина.

Тамбовские «опоровцы» встретились предпринимателями Мичуринска

6 октября врио Главы Тамбовской области Наталия Макаревич организовала встречу предпринимательских сообществ и региональных структур поддержки бизнеса с предпринимателями Мичуринска и Мичуринского района. Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова рассказала местным бизнесменам о возможностях бизнес-объединения.


Тамбовских предпринимателей научили справляться с налоговыми разрывами по НДС

4 октября Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело круглый стол на тему: «Налоговые разрывы по НДС: чем опасны и как отвечать на требования налоговой». Участники дискуссии обсуждали, что можно сделать при несоответствии данных по сделке об уплаченном НДС у поставщика и поставленного к вычету НДС у покупателя.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»