ru

Новости

В Подмосковной «ОПОРЕ РОССИИ» создан Комитет по развитию креативных индустрий

Председателем Комитета по развитию креативных индустрий стала член Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», член рабочей группы Мособлдумы по развитию креативных (творческих) индустрий в Московской области Ирина Патрикеева — предприниматель, бизнес-трекер, основатель Агентства брендинга, коммуникаций и бизнес-событий «Креатив Индустрия».

«ОПОРА РОССИИ» добилась уравнения поддержки частных и муниципальных садов и школ в Московской области

Мособлдума приняла несколько важных законов в сфере образования, один из них инициирован Московским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию — речь идет об уравнении частных и муниципальных садов и школ.

Анна Косицына стала лауреатом региональной премии в области СМИ им. В.А. Мельникова

В Раменском прошла торжественная церемония вручения региональной премии в области СМИ им. В.А. Мельникова. Лауреатом премии в номинации «Развитие СМИ» стала главный редактор сайта «ОПОРА РОССИИ в Подмосковье» Анна Косицына.

Объявлены дипломанты премии Правительства РФ в области качества 2023 года

Под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ – Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова состоялось заседание Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества, в рамках которого были объявлены дипломанты правительственной Премии. В заседании принял участие Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин.

В Подмосковной «ОПОРЕ РОССИИ» начал работу Комитет по партнерству

Комитет будет заниматься выстраиванием взаимоотношений между членами Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и другими региональными отделениями. В частности, члены Комитета будут помогать предпринимателям в выходе на новые рынки, масштабировать и тиражировать бизнес, а также распространять лучшие партнерские практики.

При поддержке Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» стартовал новый проект Базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г. В. Плеханова «Час с экспертом»

В рамках «Часа с экспертом» раз в месяц на площадке университета проходят встречи с предпринимателями сферы торговли, которые рассказывают о направлениях торгового бизнеса — например, как начать и организовать свое дело, масштабировать и продвигать его в медиа, выходить на международные рынки и о многом другом. Первым гостем проекта стала пресс-секретарь Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ», журналист, писатель Анна Косицына.

В Подмосковной «ОПОРЕ РОССИИ» — 500 предпринимателей

29 ноября на Совете Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в состав членов бизнес-объединения приняли новых предпринимателей. Таким образом, теперь в Подмосковной «ОПОРЕ РОССИИ» ровно 500 членов, в том числе это руководители малых и средних предприятий и самозанятые, которые хотят развивать себя и свой бизнес и быть в команде единомышленников.

Ольга Селезнева: За последние три года в отрасли независимого авторемонта удалось совершить чудо — преодолеть тренд старения кадров и наполнить цеха молодыми специалистами

О том, какую роль в этом сыграл ежегодный Фестиваль рабочих профессий, рассказывает председатель Комиссии по автотехобслуживанию Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Региональной Ассоциации Станций Технического Обслуживания (РАСТО) Ольга Селезнева.

Член Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Лаптева рассказала об инклюзивной творческой мастерской «Что-то наСТОЯЩЕЕ»

Инклюзивная творческая мастерская «Что-то наСТОЯЩЕЕ» – нестандартный проект АНО ДПО «Коломенский учебный центр», который получил грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Проектом, который стартовал весной этого года, руководит член Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Лаптева.

Комитет по развитию молодежного предпринимательства Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» провел форум «ЛИФТ»

В Московской области прошел Межрегиональный молодежный предпринимательский форум «ЛИФТ», организованный Комитетом по развитию молодежного предпринимательства Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Мероприятие собрало более 200 студентов из различных университетов Москвы и Московской области. Также в форуме приняли участие представители Министерства науки и высшего образования России, администрации Московской области и ряда университетов, а также успешные предприниматели.

Потенциал развития малого и среднего бизнеса в Подмосковье обсудили на конференции «ОПОРЫ РОССИИ»

В конференц-зале отеля «Астро Плаза» в Видном состоялось мероприятие, приуроченное к 20-летию Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Гостей ждал нетворкинг, новые знакомства, общение и обширная деловая программа.

Пресс-секретарь Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анна Косицына презентовала свою книгу о продвижении малого бизнеса

В основу книги «Азбука продвижения малого бизнеса» лег опыт Пресс-секретаря Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анны Косицыной, которая на протяжении 10 лет консультировала предпринимателей областного отделения и помогала им в продвижении их проектов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»