ru

Новости

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» провела Форум креативных индустрий в Коломне

22 марта в коломенском арт-квартале «Патефонка» прошел Муниципальный Форум креативных индустрий «КреативТерра», посвященный поиску нестандартных решений для развития креативных проектов и целых территорий. Организатор Форума — Московское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» по инициативе Комитета по развитию креативных индустрий и Коломенского местного отделения Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Модератором мероприятия выступила Председатель Комитета по развитию креативных индустрий Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Патрикеева.

В «ОПОРЕ РОССИИ» появился Координационный совет по частному образованию

20 марта состоялось установочное заседание Координационного совета по частному образованию при «ОПОРЕ РОССИИ», идея создания которого наметилась по итогам форума ФОНО-23. Цель нового органа — включение негосударственных частных дошкольных и школьных образовательных организаций в межотраслевое межведомственное взаимодействие, способствующее повышению качества образования детей и создания предпосылок для формирования ценностно-ориентированного общества в будущем. Работу Координационного совета возглавит Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию Денис Бикбаев.

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» открыла фотовыставку о женском предпринимательстве

1 марта в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей в Москве открылась фотовыставка Комитета по развитию женского предпринимательства Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» «Женское предпринимательство: сквозь века». Это уникальный проект, которые представляет не только выдающихся дореволюционных женщин-предпринимателей, но и современных бизнес-леди, которые продолжают традиции тех лет и успешно ведут бизнес в Москве и Подмосковье. В церемонии открытия выставки приняли участие предприниматели, члены «ОПОРЫ РОССИИ», потомки выдающихся династий, журналисты, искусствоведы и историки.

Состоялась очередная поездка Комитета по гуманитарной помощи и содействию развитию новых территорий в ЛНР

20 февраля стартовал передвижной кинофестиваль «Кино на службе Отечества». В рамках фестиваля Комитет по гуманитарным вопросам и содействию развития новых территорий Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в организации показа фильма «Свидетель» в Луганске.

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» провела масштабный форум для предпринимателей в Домодедове

Среди спикеров — эксперты, предприниматели из самых разных точек Подмосковья, которые поделились секретами развития бизнеса. В течение дня участники мероприятия обсудили самые актуальные темы — маркетинг, продажи, нетворкинг, CRM-системы и работу с ботами. На форуме выступили действующие предприниматели из Домодедова, Подольска, Видного и Серпухова.

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» открывает уникальную фотовыставку о женском предпринимательстве

Комитет по развитию женского предпринимательства Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» 1 марта откроет фотовыставку «Женское предпринимательство: сквозь века». Проект призван показать не только выдающихся дореволюционных женщин-предпринимателей, но и современных бизнес-леди, продолжающих традиции тех лет и успешно ведущих бизнес в Москве и Подмосковье.

Анатолий Лизунов поделился экспертизой с аспирантами РЭУ им. Г. В. Плеханова

Как в турбулентной ситуации продавать недвижимость и правильно позиционировать продукты? Этой теме был посвящен «Час с экспертом» в РЭУ им. Г.В. Плеханова, спикером которого стал член Совета Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по недвижимости Анатолий Лизунов.

В Подмосковной «ОПОРЕ РОССИИ» создан Комитет по развитию креативных индустрий

Председателем Комитета по развитию креативных индустрий стала член Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», член рабочей группы Мособлдумы по развитию креативных (творческих) индустрий в Московской области Ирина Патрикеева — предприниматель, бизнес-трекер, основатель Агентства брендинга, коммуникаций и бизнес-событий «Креатив Индустрия».

«ОПОРА РОССИИ» добилась уравнения поддержки частных и муниципальных садов и школ в Московской области

Мособлдума приняла несколько важных законов в сфере образования, один из них инициирован Московским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию — речь идет об уравнении частных и муниципальных садов и школ.

Анна Косицына стала лауреатом региональной премии в области СМИ им. В.А. Мельникова

В Раменском прошла торжественная церемония вручения региональной премии в области СМИ им. В.А. Мельникова. Лауреатом премии в номинации «Развитие СМИ» стала главный редактор сайта «ОПОРА РОССИИ в Подмосковье» Анна Косицына.

Объявлены дипломанты премии Правительства РФ в области качества 2023 года

Под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ – Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова состоялось заседание Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества, в рамках которого были объявлены дипломанты правительственной Премии. В заседании принял участие Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин.

В Подмосковной «ОПОРЕ РОССИИ» начал работу Комитет по партнерству

Комитет будет заниматься выстраиванием взаимоотношений между членами Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и другими региональными отделениями. В частности, члены Комитета будут помогать предпринимателям в выходе на новые рынки, масштабировать и тиражировать бизнес, а также распространять лучшие партнерские практики.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»