ru

Новости

ИП с инвалидностью, не имеющие работников, могут стать социальными предприятиями — мнение эксперта

12 марта вступил в силу Приказ Минэкономразвития России, который изменяет порядок признания ИП социальным предпринимателем. Теперь в соответствующий реестр будут включать индивидуальных предпринимателей с инвалидностью, даже если у них нет наемных работников. Член Комитета по социальному предпринимательству Подмосковного областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Староверова объяснила значимость этого решения для бизнеса.

Правительство утвердило повышенное авансирование госконтрактов в 2023 году – комментарий Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ»

Организации, участвующие в госзакупках, смогут получать в 2023 году в качестве аванса до 50% от цены контракта. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Решение распространяется на госконтракты, финансируемые из федерального бюджета и подлежащие казначейскому сопровождению. При этом регионам также рекомендовано применять аналогичные положения для контрактов, финансируемых из их бюджетов. Председатель Комитета по госзакупкам Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Хрулев проанализировал это решение.

В «ОПОРЕ РОССИИ» назвали топ-5 проблем подмосковного бизнеса

Большой опрос подмосковных предпринимателей, о старте которого объявил губернатор региона Андрей Воробьев, это важная и серьезная задача. Он позволит выявить самые актуальные проблемы, с которыми сталкивается бизнес. Об этом заявил «Радио 1» Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Московского областного отделения бизнес-объединения Владислав Корочкин. Он также назвал топ-5 проблем подмосковного бизнеса.

Владислав Корочкин назвал самые актуальные меры поддержки бизнеса в Подмосковье

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Московского областного отделения бизнес-объединения Владислав Корочкин в беседе с «Радио 1» перечислил актуальные меры предпринимательства в Подмосковье, среди которых назвал кредитные каникулы и финансовую помощь организациям.

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» провела масштабный онлайн бизнес-марафон

Во вступительном слове Первый Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Московского областного отделения Организации Владислав Корочкин отметил, что, несмотря на все сложности пандемии коронавируса, она дала некий новый толчок к развитию. Все мы стали осваивать цифровое пространство, и это не помешало развитию как самого бизнеса, так и деловых объединений.

Состоялось торжественное закрытие видеовыставки «Женщины Подмосковья — Бренд»

В прошлом году настоящий фурор произвела фотовыставка «Мама может всё», объединившая огромное количество бизнес-леди Подмосковья. В этом году — другой формат, другая идея, другие участницы, но от этого проект стал ещё интереснее! Основным организатором мероприятия выступил Комитет по женскому предпринимательству Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

В подмосковных Мытищах — новый руководитель Общественной приемной бизнес-омбудсмена

В городском округе Мытищи сменился руководитель Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Им стал Роман Коробейкин — общественный деятель, предприниматель, член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель местного отделения организации в Мытищах, член Общественной палаты городского округа.

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» запускает серию прямых эфиров для предпринимателей

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы — мы стали больше проводить онлайн-мероприятий и встреч. Самоизоляция показала, что бизнес продолжает нуждаться в информации, новостях, хочет находиться в информационном потоке и принимать участие в вебинарах и других онлайн-мероприятиях.

Отвечаем на вопросы предпринимателей в эфире Радио 1

Напомним, на главном подмосковном «Радио1» уже больше года выходит в эфир программа «Бизнес Среда», где говорят обо всем, что волнует малый и средний бизнес Московской области. Ведущая программы — пресс-секретарь Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анна Косицына.

В подмосковной «ОПОРЕ» открылось Бюро по защите прав строителей. Новая структура защитит права представителей строительной сферы

На прошедшем Региональном Совете «ОПОРЫ РОССИИ» председатель Комитета по строительству Подмосковного отделения организации Роман Коробейкин презентовал участникам встречи новый проект — Бюро по защите прав строителей. Он будет работать в рамках Комитета по строительству и Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов отделения.

АСИ презентовало цифровую платформу «За бизнес»

На площадке крупнейшего завода АО «Метровагонмаш» состоялась презентация нового сервиса для предпринимателей — цифровой платформы «За бизнес». Портал для работы с обращениями предпринимателей заработает уже 19 ноября.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»