Республика Башкортостан

Председатель регионального отделения

Николаева Ляйсан Рафисовна


Башкирское региональное отделение
«ОПОРЫ РОССИИ»

 Заместитель председателя Абдуллин Азат Ришатович


    Исполнительный директор Лукманов Тимур Уралович


Информация об официальном сайте регионального отделения:
www.oporarb.ru

https://vk.com/oporarb

https://www.facebook.com/OPORARB/

Короткая справка об отделении:

В сентябре 2001 года 42 региональные общественные организации, среди которых, кстати была Ассоциация организаций предпринимателей Республики Башкортостан, учредили Некоммерческое Партнерство «Объединение предпринимательских организаций и региональных ассоциаций» - НП «ОПОРА».

В сентябре 2002 года НП «ОПОРА» выступила учредителем Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Объединение Предпринимательских Организаций и Региональных ассоциаций России» - «ОПОРА РОССИИ».

Затем, на основании устава этой организации башкирские предприниматели во главе с Субханкуловым Наилем в апреле 2003 года учредили БРО «ОПОРА РОССИИ».

В 2010 г. Председателем был избран Мусин Денис Мухамедьянович, сегодня Генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ.

В мае 2011 года Лукманов Тимур назначен Исполнительным директором БРО "ОПОРА РОССИИ". До него эту позицию занимали Ишсарин Рамзиль, сегодня Депутат Госдумы РФ, а также Кинзикеев Руслан, депутат Горсовета Уфы.

В мае 2014 года Председателем Избран Гильманшин Рустем Альбертович, Генеральный директор группы строительных компаний.

В Высший руководящий орган - Совет входят 14 человек:

1. Абдуллин Азат Ришатович – Заместитель председателя,
2. Андреев Александр Юрьевич – председатель комитета по не стационарной торговли,
3. Бикметов Радик Равильевич,
4. Вяткин Андрей Владимирович – Руководитель Башкирского филиала ПАО «Промсвязьбанк»,
5. Гильманшин Рустем Альбертович – Председатель,
6. Громов Роман Владимирович,
7. Калмурзин Дамир Димович,
8. Лукманов Тимур Уралович – исполнительный директор
9. Николаева Ляйсан Рафисовна – коммерческий директор, председатель комитета по развитию женского предпринимательства,
10. Рахимов Музаффар Ахунович,
11. Тажитдинов Нур Азаматович,
12. Хайруллин Ильгиз Такиуллович – председатель комитета по энергетике и энергосебережению,
13. Щербацкий Дмитрий Алексеевич,
14. Джумма Татьяна Владимировна – председатель комитета по молодежному предпринимательству,



Местные отделения:

Местное отделение

Руководитель

Контакты

Белебеевское

Козорезов Александр Васильевич

8-917-345-22-18

Белорецкое

Лавренов Иван Анатольевич

8-964-960-60-00

Бурзянское

Рыбалов Дмитрий Евгеньевич

8-937-345-07-30

Давлекановское

Гайзуллин Радик Закуанович

8-927-333-88-00

Дюртюлинское

Ижбулдина Гульшат Ренатовна

8-917-759-40-35

Краснокамское

Ибрагимов Венер Ханифович

8-987-608-85-71

Нефтекамское

Кузнецов Сергей Михайлович

8-917-751-75-57

Мелеузовское

Халфина Светлана Минзагитовна

8-905-000-16-50

Октябрьское

Каримов Владислав Владиславович

8-927-234-01-99

Салаватское городское

Зубаиров Дамир Альфридович

8-917-356-92-25

Салаватское районное

Ганеев Феликс Рамилевич

9-905-181-77-93

Сибайское

Кузибаев Ринат Римович

8-927-236-48-88

Стерлитамакское

Беляева Светлана Валерьевна

8-989-953-66-70

Туймазинское

Шенгелия Марина Зауриевна

8-962-544-50-23

Учалинское

Гайсин Руслан Александрович

8-905-006-99-00

Уфимское районное

Шагаргазин Артур Саримович

8-901-441-90-28

Чишминское

Аглиуллин Ильдар Наилович

8-917-804-94-49

Хайбуллинское

Султангужин Даян Баязитович

8-927-331-87-89



Профильные комитеты (список с контактами):

Направление деятельности

Руководитель

Контакты

Башкирское представительство Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРА РОССИИ»

Баева Римма Рашитовна

Лукманова Эльвина Сагмановна

Мухаметзянов Ильдар Зайтунович

Соколов Илья Владимирович

Гайзуллин Радик Закуанович

Исаева Елена Сергеевна

8-927-636-90-93

8-917-340-59-50

8-917-805-9999
8-917-792-23-21
8-927-333-88-08
8-917-808-08-04

Экспертный центр
(все виды экспертиз для бизнеса)

Мальцева Екатерина Евгеньевна

Рустамова Вероника Викторовна

8-919-140-88-08
8-927-233-57-22

Комитет по агропромышленной политике

Хамматов Расул Анварович

8-927-346-77-67

Комитет по безопасности предпринимательской деятельности

Фахретдинов Дамир Тагирович

8-967-457-63-21

Комитет по бухгалтерскому учету

Васильева Яна Александровна

8-917-432-20-90

Комитет по внешнеэкономическим связям, торговле и экспорту

Аюпов Зуфар Якупович

8-917-409-54-33

Комитет по декору и дизайну

Славненко Альфия Даниловна

8-917-468-00-06

Комитет по ЖКХ

Шагаргазин Артур Саримович

8-901-441-90-28

Комитет по здравоохранению

Ямалетдинов Альберт Альфирович

8-905-000-81-11

Комитет по информационным технологиям

Дмитриченко Александр Викторович

8-965-646-11-11

Комитет по красоте и эстетике

Тимасова Сания Ахсановна

8-927-343-12-69

Комитет по культуре и творчеству

Коротких Зефмира Радиковна

8-937-162-30-93

Комитет по логистике и автоперевозкам

Фахретдинов Ильмир Шамилевич

8-917-361-66-66

Комитет по молодежному предпринимательству

Джумма Татьяна Владимировна

8-927-335-90-90

Комитет по науке, инновации и поддержке стартапов

Камалов Зуфар Галимович

8-917-340-98-48

Комитет по не стационарной торговле

Андреев Александр Юрьевич

8-903-351-94-21

Комитет по оценке кадастровой стоимости недвижимости

Барлыбаева Зелифа Халилевна

8-917-342-77-74

Комитет по подготовке школьников и студентов к бизнесу

Тагиров Эрик Фаритович

8-917-800-56-60

Комитет по промышленности

Бикчинтаев Анвер Тимурович

8-903-356-66-88

Комитет по развитию женского предпринимательства

Николаева Ляйсан Рафисовна

8-937-361-39-13

Комитет по развитию родовых поместий

Касимова Ирина Махмутовна

8-917-401-13-92

Комитет по развитию сетевого бизнеса

Абзалова Гульнара Радиковна

8-909-349-29-93

Комитет по рекламе

Эбель Светлана Владимировна

8-917-420-27-08

Комитет по розничной торговле

Куренев Андрей Викторович

8-912-805-44-23

Комитет по сельскому хозяйству

Абдуллин Азат Ришатович

Аглиуллин Ильдар Наилевич

8-963-892-77-77
8-917-804-94-49

Комитет по социальному предпринимательству

Кормилец Элина Робертовна

8-917-467-76-28

Комитет по строительству

Зиганшин Ильгам Зайнуллович

8-927-319-91-10

Комитет по таксомоторным перевозкам

Гасников Михаил Михайлович

8-919-602-76-67

Комитет по туризму

Сиразетдинов Комил Олимович

8-963-143-93-83

Комитет по финансовой безопасности

Галиуллин Азат Фанильевич

8-903-354-11-44

Комитет по экологической безопасности

Третьякова Наталья Александровна

8-927-300-20-00

Комитет по энергетике и энергосбережению

Хайруллин Ильгиз Такиуллович

8-917-345-91-69

Комитет по техобслуживанию и ремонту автотранспорта

Дайков Владимир Андреевич

8-987-108-88-80

Контакты

Обратная связь
Новости отделения
Новости отделения
Все новости