ru

Бюро по защите прав предпринимателей

05 Марта 2024

Обращения семи предпринимателей рассмотрели на заседании Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей в Генпрокуратуре России

29 февраля состоялось очередное заседание постоянно действующей Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей в Генеральной прокуратуре Российской Федерации. Малый и средний бизнес представил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрий Петровичев.

20 Декабря 2023

Дмитрий Петровичев принял участие в заседании Общественного совета ФССП России

В Федеральной службе судебных приставов России состоялось заседание Общественного совета, на котором подведены итоги работы совещательно-консультативного органа ведомства в 2023 году. «ОПОРУ РОССИИ» на мероприятии представил Вице-президент, Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрий Петровичев.

31 Мая 2023

На заседании Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при Генпрокуратуре РФ рассмотрели обращения предпринимателей

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось очередное заседание постоянно действующей Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. «ОПОРУ РОССИИ» на этом мероприятии представляла Начальник юридического отдела Ирина Юнкман.

01 Марта 2023

Дмитрий Петровичев принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы при Генпрокуратуре РФ по защите прав предпринимателей

28 февраля в Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось заседание постоянно действующей Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. «ОПОРУ РОССИИ» на мероприятии представил Вице-президент Организации, Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрий Петровичев. Он вынес на рассмотрение случай предпринимателя из Сахалинской области, обвиняемого в мошеннических действиях по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

10 Февраля 2023

Дмитрий Петровичев принял участие в обсуждении актуальных вопросов деятельности Федеральной службы судебных приставов

9 февраля в Федеральной службе судебных приставов состоялось заседание Общественного совета, на котором были рассмотрены актуальные вопросы деятельности ведомства. «ОПОРУ РОССИИ» на мероприятии представил Вице-президент Организации, Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрий Петровичев, который является членом Общественного совета при ФССП России.

01 Февраля 2023

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» провело первое в этом году заседание

Мероприятие прошло под председательством Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», Управляющего Бюро Дмитрия Петровичева. Руководители региональных Бюро, а также представители отделений Организации из более чем 30 субъектов России приняли участие в совещании в режиме онлайн. Они обсуждали работу региональных Бюро, делились с коллегами своим опытом, а также задавали экспертам волнующие их вопросы.

11 Апреля 2022

Участники совещания Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» поделились с коллегами опытом

8 апреля прошло совещание Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ». В ходе мероприятия участники поделились с коллегами своими наработками и практикой в данном направлении, а также обсудили интересующие их вопросы.

08 Февраля 2022

«Полностью оправданы»: суд вынес приговор в отношении предпринимателя «ОПОРЫ РОССИИ»

7 февраля Якутский городской суд огласил приговор в отношении предпринимателя, члена «ОПОРЫ РОССИИ», генерального директора ООО «Утум-Инвест» Георгия Карамзина и представителя компании Татьяны Самсоновой, которые обвинялись в пособничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное разбирательство, за которым пристально следили юристы «ОПОРЫ РОССИИ» и оказывали непосредственную поддержку, завершилось оправдательным приговором в отношении подсудимых.

11 Ноября 2020

Благодаря грамотной работе Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Самарской «ОПОРЫ РОССИИ» удалось оспорить результаты внеплановой проверки предпринимателя

В июне этого года была проведена внеплановая проверка самарского пансионата для пожилых и нуждающихся в уходе, по итогам которой было возбуждено производство об административном правонарушении в отношении ООО «Гармония» и должностного лица – директора ООО «Гармония» к привлечению к административной ответственности в виде административных штрафов в размере 15 000 и 100 000 рублей.

13 Августа 2020

«ОПОРА РОССИИ» добилась прекращения уголовного дела в отношении предпринимателя Александра Потапова

31 июля Следственный комитет РФ по Республике Алтай вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Председателя Алтайского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Потапова, обвинявшегося в мошенничестве в особо крупном размере и фальсификации доказательств. Уголовное разбирательство, за которым пристально следили юристы «ОПОРЫ РОССИИ» и оказывали непосредственную поддержку, длилось десять лет.

16 Июля 2020

«ОПОРА РОССИИ» приняла участие в онлайн-конференции «Защита бизнеса от силового давления»

15 июля состоялась Всероссийская онлайн-конференция «Защита бизнеса от силового давления» для предпринимателей Сибирского федерального округа, организованная Цифровой платформой ЗаБизнес.РФ, Агентством стратегических инициатив и российскими деловыми объединениями – «ОПОРА РОССИИ», Деловая Россия, Торгово-промышленная Палата РФ, Российский Союз промышленников и предпринимателей
25 Июня 2020

Завершилась серия конференций «Защита бизнеса от силового давления»

В мае и июне состоялась серия онлайн-конференций «Защита бизнеса от силового давления» для предпринимателей Дальневосточного, Приволжского, Северо-Кавказского, Уральского и Южного федеральных округов. Одним из спикеров выступил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрий Петровичев.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»