ru

Бюро по защите прав предпринимателей

17 Декабря 2016

Проект нового КоАП РФ

Сегодня Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству вернулся к обсуждению проекта нового Кодекса об административных правонарушениях, подготовленного в шестом созыве Государственной Думы.

12 Декабря 2016

«ОПОРА РОССИИ» в диалоге с Генпрокуратурой РФ

7 декабря состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при Генеральной прокуратуре РФ, в котором приняли участие советник президента «ОПОРЫ РОССИИ» по правовым вопросам Андрей Лавренко и руководитель юридического отдела организации Ирина Юнкман.

08 Декабря 2016

ОПОРА РОССИИ проводит мониторинг соблюдения прав предпринимателей со стороны контрольно-надзорных органов

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» проводит мониторинг соблюдения прав предпринимателей со стороны контрольно-надзорных органов, наиболее часто проводящих контрольно-надзорные мероприятия в отношении субъектов предпринимательской деятельности (Роспотребнадзор, МЧС России, Роструд, ФНС России).

05 Декабря 2016

Итоги реализации проекта «Развитие сети Бюро по защите прав предпринимателей»

Подведены первые итоги реализации проекта «Развитие сети Бюро по защите прав предпринимателей в регионах России». Участниками проекта стали 5 региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ». Два новых Бюро начали работу во Владимирском областном и Крымском республиканском отделениях «ОПОРЫ РОССИИ» и продолжают работу Бюро в Санкт-Петербургском городском, Кемеровском областном и Приморском краевом отделениях.
05 Декабря 2016

Генпрокуратура обвинила Минтруд в ужесточении проверок бизнеса

Генпрокуратура РФ обвинила Министерство труда в ущемлении прав предпринимателей, направив представление о нарушениях в регламентах ведомства. В Минтруде пояснили "Ъ", что не собирались никого ущемлять, просто ведомственные документы устарели. Предприниматели говорят, что требования при проверках остаются жесткими, несмотря на реформу контрольно-надзорных ведомств. После ареста министра экономического развития Алексея Улюкаева правительство — "удобная мишень", говорит эксперт.

01 Декабря 2016

Информационный бюллетень ноябрь 2016

Информационный бюллетень о деятельности Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "ОПОРЫ РОССИИ" за ноябрь 2016 года. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».
01 Декабря 2016

Консультирование вместо наказания». Исполняется ли этот принцип на самом деле?

По инициативе Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (далее - «ОПОРА РОССИИ») 03 июля 2016 года принят Федеральный закона № 316-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», предусматривающий особые условия применения мер административной ответственности в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства и индивидуальных предпринимателей (далее – ФЗ-316).

18 Ноября 2016

Представлены Методические рекомендации по работе с обращениями субъектов мсп в региональных отделениях «ОПОРЫ РОССИИ»

«ОПОРА РОССИИ» ставит перед собой задачу качественной работы с обращениями предпринимателей, направленной на защиту их прав. В связи с этим на расширенном заседании Совета регионов были представлены Методические рекомендации по работе с обращениями субъектов малого и среднего предпринимательства в региональных отделениях «ОПОРЫ РОССИИ».

18 Ноября 2016

21 ноября в рамках проекта "Бюро по защите прав предпринимателей" прием проведут представители ГУ МЧС

21 ноября владимирские бизнесмены вновь смогут попасть на прием «Бюро по защите прав предпринимателей». На этот раз вместе с юристом ОПОРЫ РОССИИ консультировать предпринимателей будут сотрудники Главного управления МЧС по Владимирской области. Начало приема в 15.00. Он пройдет в офисе исполнительной дирекции «ОПОРЫ РОССИИ» (г.Владимир, ул. Мира, 25, 1 этаж).

17 Ноября 2016

14 ноября в офисе "ОПОРЫ РОССИИ" состоится очередная консультация Бюро по защите прав предпринимателей

Владимирское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» продолжает проект «Бюро по защите прав предпринимателей». В его рамках состоялось уже 4 дня консультаций. Помимо юристов «ОПОРЫ РОССИИ» в консультациях приняли участие представители налоговой службы, Росреестра, ДИЗО, Роспотребнадзора, МЧС, прокуратуры, УФАС, Государственной инспекции труда.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»