ru

Бюро по защите прав предпринимателей

19 Июня 2018

Благодаря вмешательству «ОПОРЫ РОССИИ» предприниматель Константин Кузнецов освобожден из-под стражи в зале суда

В начале июня в Общероссийскую общественную организацию малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» поступило обращение Кузнецовой Ирины Анатольевны в интересах акционера АО «Архречпорт» Кузнецова Константина Александровича.

14 Июня 2018

Защиту прав членов «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили на Общественном Совете при прокуратуре Краснодарского края

5 июня 2018 года в станице Каневской состоялось заседание Общественного совета по защите прав субъектов предпринимательства при прокуратуре Краснодарского края.

28 Мая 2018

В Омской области создано Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов.

На площадке Международного пресс-центра МКР-Медиа 25 мая 2018 года состоялась пресс-конференция, посвященная официальному открытию Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов в Омском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ».

25 Мая 2018

25 мая 2018 года состоится официальное открытие Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов в Омском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ».

Бюро будет осуществлять общественную поддержку и защиту субъектов малого и среднего предпринимательства для восстановления их нарушенных прав на основе принципов законности, объективности, независимости и гласности от имени создавшей его «ОПОРЫ РОССИИ».

23 Апреля 2018

"ОПОРА РОССИИ" отстояла интересы члена организации - предпринимателя из Южно-Сахалинска

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» отстояло интересы члена организации - индивидуального предпринимателя Виталия Волохова из Южно-Сахалинска, в отношении которого в 2016 году необоснованно было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

30 Марта 2018

Александр Калинин: Бизнес должен чувствовать себя защищённым, тогда и задачи экономического роста страны будут решены

Президент "ОПОРЫ РОССИИ" выступил на оперативном совещании у Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки по вопросам защиты прав предпринимателей и инвесторов в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральном округах.

30 Ноября 2017

Благодаря вмешательству «ОПОРЫ РОССИИ» был пересмотрен приговор в отношении председателя Алтайского республиканского отделения организации Александра Потапова

Сегодня, 30 ноября, апелляционной инстанцией Верховного Суда Республики Алтай был отменен обвинительный приговор в отношении предпринимателя, по которому он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).
29 Сентября 2017

Мониторинг нарушений прав предпринимателей

Мониторинг проводился в рамках реализации грантового проекта «Развитие сети Бюро по защите прав предпринимателей в регионах», полученного на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ» в соответствии с распоряжением Президента PФ от 05.04.2016г. № 68-рп «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

29 Сентября 2017

«ОПОРА РОССИИ» подвела итоги реализации социально значимого проекта «Развитие сети Бюро по защите прав предпринимателей в регионах России».

29 сентября состоялся вебинар, посвященный итогам реализации проекта «Развитие сети Бюро по защите прав предпринимателей в регионах России».

26 Сентября 2017

В Новосибирске обсудили незаконную реализацию топливной продукции

25 сентября в Зале общественной приемной мэрии Новосибирска прошло экспертное обсуждение на тему «Незаконная реализация топливной продукции на территории города Новосибирска. Проблемы развития АЗС». Обсуждение было инициировано Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» после обращения Президента Ассоциации независимых нефтетрейдеров Новосибирской области «Сибирь-ГСМ», при поддержке Управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии города Новосибирска.

12 Сентября 2017

«ОПОРА РОССИИ» добилась прекращения необоснованного уголовного преследования члена организации, сахалинского предпринимателя Владимира Боева

Это стало возможным благодаря многочисленным обращениям организации в адрес Генеральной прокуратуры РФ, МВД России, Полпреда Президента России в Дальневосточном федеральном округе, главы Минвостокразвития России.

08 Сентября 2017

«ОПОРА РОССИИ» считает необоснованным уголовное преследование директора ООО «Горный Алтай», председателя Алтайского республиканского отделения организации Александра Потапова

Соответствующие обращения Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин направил в адрес Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Верховного суда Республики Алтай для всестороннего и объективного рассмотрения апелляционной жалобы в Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда региона в защиту интересов предпринимателя и председателя Алтайского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Потапова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»