ru

Новости

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» провела масштабный онлайн бизнес-марафон

Во вступительном слове Первый Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Московского областного отделения Организации Владислав Корочкин отметил, что, несмотря на все сложности пандемии коронавируса, она дала некий новый толчок к развитию. Все мы стали осваивать цифровое пространство, и это не помешало развитию как самого бизнеса, так и деловых объединений.


«Только за последнее время мы создали в подмосковном отделении более 10 различных комитетов и комиссий, а общее количество всех мероприятий — рабочих групп, заседаний, совещаний во всей «ОПОРЕ РОССИИ» стало как никогда огромным», — отметил Корочкин.

Заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Сергей Двойных также поприветствовал участников бизнес-марафона и несколько слов сказал об экономической ситуации в регионе.

Он подчеркнул, что развитие малого и среднего бизнеса — один из важнейших приоритетов в работе правительства, ведь именно этот сегмент бизнеса составляет треть экономики региона.

Сегодня в Московской области работает более 380 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса и более 300 тысяч самозанятых, поэтому и этой категории предпринимателей также уделяют особое внимание, распространяя на них меры поддержки.

Что касается самих мер помощи бизнесу, Сергей Владимирович напомнил, что сейчас все услуги, начиная от оформления субсидий на развитие бизнеса, заканчивая отчетностью, можно оформить в электронном виде.

Также он рассказал, что, работая над созданием новых сервисов для предпринимателей, региональное Правительство будет использовать «коробочные» сервисы, например, если ты открываешь кафе или автомойку, ты мог бы получить сразу весь комплекс услуг в одном месте по конкретному виду бизнеса.

Сергей Двойных поблагодарил «ОПОРУ РОССИИ» за активное взаимодействие и напомнил, что все ключевые решения, связанные с предпринимательством, в регионе принимают с учетом мнения бизнеса и его пожеланий.

Также во вступительной части онлайн-марафона выступил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. Он напомнил, что в следующем году организация отметит свое 20-летие, а подмосковное отделение традиционно считается одним из лучших региональных отделений.

Президент «ОПОРЫ» кратко рассказал о преференциях и бонусах, которые получают предприниматели, объединяясь в общественные организации. Это и обмен опытом, и наставники, и дружная команда единомышленников. Александр Калинин рассказал о Съездах лидеров «ОПОРЫ РОССИИ», где представлены лучшие практики развития бизнеса. Они проходят в разных регионах нашей страны, и Александр Калинин не исключил, что такой съезд может пройти и на площадке Московской области.

Глава Организации отметил, что Подмосковье славится своими идеями, поддержкой бизнеса и предпринимателями, а губернатор Московской области Андрей Воробьев всегда на связи с «ОПОРОЙ РОССИИ».

«Московская область подает пример по развитию и поддержке бизнеса, здесь реализуются одни из лучших практик», —​ отметил глава «ОПОРЫ РОССИИ».

После официального открытия в течение всего дня зрителей марафона ждали интересные спикеры и только самые актуальные темы развития бизнеса —​ социальное и женское предпринимательство, госзакупки и самозанятые, креативные индустрии и защита интеллектуальной собственности.

Также участники марафона смогли узнать о последних трендах в маркетинге и цифровых возможностях для бизнеса. Ключевые игроки рынка рассказали о трендах в продвижении, а также приготовили для зрителей марафона уникальные предложения и подарки.

В каждом блоке спикеры подробно рассказывали о том, что актуально сейчас в каждой сфере, о возможностях «ОПОРЫ РОССИИ», о том, как бизнесу использовать максимально те ресурсы, которые предлагает сегодня регион.

Все зрители через специально созданный чат и в комментариях на ютуб-канале, где велась трансляция, могли задавать интересующие вопросы и получить ответ в режиме реального времени.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»